Общество
2024-10-08 18:40

Организация "Владимирские дети-ангелы" и фотохудожник Константин Захаров готовят новый фотопроект

Организация "Владимирские дети-ангелы" и фотохудожник Константин Захаров готовят новый фотопроект

Проект будет посвящен семьям с особенными детьми. Серия фотоснимков расскажет о братьях и сестрах, которые вместе преодолевают трудности, учатся любить и помогать друг другу. 

Увлечь ребенка фотосьемкой и поймать детские улыбки. Десятки кадров этих теплых объятий братьев и сестер в будущем станут новым фотопроектом Константина Захарова и общественной организации "Владимирские дети-ангелы". Главные герои - семьи с особенными детьми. 

Этот проект и посвящен вот такой братско-сестринской любви. Теплоте. И тем, кто продолжит свой путь рядом со свои ребенком дальше. Очень много социальных вещей уже охвачено. А вот вопрос особенных детей. Трудности с которыми они сами сталкиваются и их родители, их семьи я считаю важно подсвечивать, - Константин Захаров, фотохудожник.

Екатерина Шабаринова вместе с детьми приехала на фотосессию из Судогодского района. В многодетной семье их семеро. Оля и Саша с особенностями здоровья. Для всех ребят такой проект большое совместное приключение. А для мамы возможность отключиться от повседневных трудностей и забот. 

Когда ты приходишь где обычные дети. Твой ребенок всегда выпадает и ты видишь, что он не такой. И другие люди видят и не совсем иногда адекватно реагируют. А здесь можно выдохнуть что они вот такие и мы их принимаем такими какие они есть. Просто зачастую бывает, что мы стесняемся своих детей. А здесь такой проект, который позволяет выйти из зоны комфорта, немножко открыться, - Екатерина Шабаринова, многодетная мама.

Общественная организация "Владимирские дети-ангелы" работает уже 10 лет . Здесь для семей с особенными детьми устраивают праздники, спортивные мероприятия и помогают с реабилитацией. 

Мы стараемся привлекать внимание к особенным семьям и показывать что можно жить полноценной жизнью и быть счастливыми в предложенных жизнью обстоятельствах. Доставление положительных эмоций нашим детям, они не меньше лечат и создают такой положительный, позитивный эмоциональный фон. Работаем мы под девизом - Счастлива мама. счастлив ребенок и мир вокруг, - Ирина Долганова, президент Владимирской областной общественной организации «Владимирские дети-ангелы».

Участниками этого фотопроекта станут десятки семей, где особенные дети растут вместе со здоровыми. Учатся преодолевать трудности и самое главное любить и помогать друг другу. 




Другие новости
Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена Первые участники программы «Герои-33» завершают свое обучение В рамках фестиваля «Музыка добра» Дмитрий Певцов и Кремлёвский оркестр представили зрителям историю Николая Плужникова
смотреть все
mob_banner1