Общество
2018-04-28 17:38

Опытно-экспериментальное производство торжественно открыли на базе Ковровской государственной технологической академии

Опытно-экспериментальное производство торжественно открыли на базе Ковровской государственной технологической академии

Торжественное открытие опытно-экспериментального производства состоялось на базе Ковровской государственной технологической академии. Его цель — создание эффективного пространства для реализации научно-практического потенциала студентов, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Так, будущие инженеры смогут на практике освоить процесс изготовления деталей на станках с числовым программным управлением без отрыва от процесса обучения. 

Также новое производство предназначено для оптимизации технических процессов механообработки деталей, что повысит производительность станков и уменьшит ресурсные затраты. В «Белом доме» отмечают, что это может стать «точкой роста» для вуза, где уже есть компьютерный класс симуляторов стоек станков с числовым программным управлением. 

Что касается оборудования для опытно-экспериментального производства, часть его академия приобрела на собственные средства, часть — арендовала у Ковровского электромеханического завода. 

В церемонии открытия производства принял участие первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев, который также провел в академии общее годовое собрание учредителей Лиги оборонных предприятий региона. На нем присутствовали председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению областной администрации Руслан Рыбин, заместитель директора департамента образования Светлана Болтунова, глава Коврова Анатолий Зотов, руководители промышленных предприятий Владимирской области. 

— Выпускники академии, которая является полноправным членом Лиги оборонных предприятий, всегда будут востребованы и всегда найдут свое место в жизни, — подчеркнул Алексей Конышев и отметил, что КГТА является кузницей кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса Владимирской области. 

После обсуждения насущных вопросов участники Лиги оборонных предприятий ознакомились с деятельностью единственной на территории региона военной кафедры Ковровской государственной технологической академии.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1