Общество
2017-10-20 08:49

Определили лучших госслужащих Владимирской области

Определили лучших госслужащих Владимирской области

Впервые прошел конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Владимирской области». Финал состоялся на базе Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. Основной целью стало творческое вовлечение государственных служащих для работы по вопросам экологии, здравоохранения, туризма, документооборота и др. Участников поприветствовали заместитель губернатора Владимирской области Александр Лобаков и директор ВФ РАНХиГС Вячеслав Картухин.

— Сегодняшнее событие — это продолжение целенаправленной политики, которая связана и с обучением, подготовкой кадров, с повышением профессионального мастерства государственных служащих. И мы на эту политику, эту линию, которую сегодня определяет губернатор Светлана Орлова, и будем продолжать, — сказал Александр Лобаков.

Изначально было представлено 25 заявок на участие, а в финал вышли всего 9 человек.

— Что, на мой взгляд, нужно отметить: на государственной службе, мы посмотрели, проанализировали, более 60% — это представительницы нашего прекрасного пола, женщины. Ну а в конкурсе из 9 участников 7 — все-таки мужчины, и только 2 наши очаровательные девушки, — подчеркнул Лобаков.

— Необходимо создавать конкурентную среду среди тех, кто хотел бы работать в органах власти на федеральном и региональном уровне, среди тех, кто работает на службе. Наш конкурс как раз свидетельствует о том, что выдвинуты очень сильные кандидаты для участия в конкурсе, — сказал директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Многие конкурсанты подошли к работе творчески: снимали ролики, использовали снимки семейного архива.

— Это дает шансы нашим госслужащим не просто присутствовать на своей работе, ежедневно заниматься этой рутиной, но и проявлять свои качества, как личностные, так и некоторые таланты, — отметил заведующий отделом внешнеэкономического анализа и развития департамента инвестиций Дмитрий Меньшов.

Финалистами конкурса стали Игорь Баринов, Евгений Дегтярев, Сергей Ловковский. Им присвоено звание «Лучший государственный гражданский служащий Владимирской области» и вручены денежные премии. Победители первого конкурса записали обращение к участникам будущих лет. Данное мероприятие планируется проводить ежегодно.




Другие новости
В Ковровском округе прошел масштабный патриотический флешмоб Сегодня отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Россией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе обновленного Владимирского планетария Свыше 9,7 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Владимирцев предупреждают о новой форме мошенничества с «цифровой доверенностью» Обязанности для маркетплейсов изменятся с 1 октября Во Владимирской области определили лучших знатоков ПДД среди юных инспекторов движения Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Кольчугинском округе Отделение соцфонда по Владимирской области заранее выплатит некоторые детские пособия за сентябрь и пенсии за октябрь Во Владимирской области привели в нормативное состояние дорогу Гусь-Хрустальный - Уршельский Ирина Андрианова из Коврова участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2026» Во Владимире стартовала программа психологической поддержки жён участников СВО Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл
смотреть все
mob_banner1