Общество
2017-10-20 08:49

Определили лучших госслужащих Владимирской области

Определили лучших госслужащих Владимирской области

Впервые прошел конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Владимирской области». Финал состоялся на базе Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. Основной целью стало творческое вовлечение государственных служащих для работы по вопросам экологии, здравоохранения, туризма, документооборота и др. Участников поприветствовали заместитель губернатора Владимирской области Александр Лобаков и директор ВФ РАНХиГС Вячеслав Картухин.

— Сегодняшнее событие — это продолжение целенаправленной политики, которая связана и с обучением, подготовкой кадров, с повышением профессионального мастерства государственных служащих. И мы на эту политику, эту линию, которую сегодня определяет губернатор Светлана Орлова, и будем продолжать, — сказал Александр Лобаков.

Изначально было представлено 25 заявок на участие, а в финал вышли всего 9 человек.

— Что, на мой взгляд, нужно отметить: на государственной службе, мы посмотрели, проанализировали, более 60% — это представительницы нашего прекрасного пола, женщины. Ну а в конкурсе из 9 участников 7 — все-таки мужчины, и только 2 наши очаровательные девушки, — подчеркнул Лобаков.

— Необходимо создавать конкурентную среду среди тех, кто хотел бы работать в органах власти на федеральном и региональном уровне, среди тех, кто работает на службе. Наш конкурс как раз свидетельствует о том, что выдвинуты очень сильные кандидаты для участия в конкурсе, — сказал директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Многие конкурсанты подошли к работе творчески: снимали ролики, использовали снимки семейного архива.

— Это дает шансы нашим госслужащим не просто присутствовать на своей работе, ежедневно заниматься этой рутиной, но и проявлять свои качества, как личностные, так и некоторые таланты, — отметил заведующий отделом внешнеэкономического анализа и развития департамента инвестиций Дмитрий Меньшов.

Финалистами конкурса стали Игорь Баринов, Евгений Дегтярев, Сергей Ловковский. Им присвоено звание «Лучший государственный гражданский служащий Владимирской области» и вручены денежные премии. Победители первого конкурса записали обращение к участникам будущих лет. Данное мероприятие планируется проводить ежегодно.




Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1