Общество
2017-11-14 12:49

Онкобольная отсудила у ковровской больницы 400 тысяч рублей

Онкобольная отсудила у ковровской больницы 400 тысяч рублей

Женщина, страдающая онкологическим заболеванием, отсудила 400 тысяч рублей у ковровской Центральной городской больницы. Учреждение также компенсировало истцу судебные расходы – 3000 рублей.  

В пресс-службе Ковровского районного суда сообщили, что в конце мая женщина прошла лечение в Областном клиническом онкологическом диспансере. Затем специалисты рекомендовали обратиться в больницу по месту жительства.

Ковровчанке по жизненным показаниям назначили препарат пембролизумаб (китруда). Однако его в Центральной городской больнице не оказалось, и женщина не получила оперативного лечения. Она была вынуждена купить лекарство за свой счет, потратив в общей сложности 400 тысяч рублей.

Представитель ответчика пояснила, что истец  подлежит обеспечению необходимыми лекарственными препаратами бесплатно. Препарат пембролизумат не входит в перечень жизненно необходимых лекарственных средств, а также, в связи с тем, что является дорогостоящим, на момент обращения в ковровской больнице он отсутствовал,подтвердили представители суда.

ПО ТЕМЕ

Ковровчанка отсудила 180 тысяч рублей у частной клиники

Частная клиника выплатит 180 тысяч рублей женщине и ее дочери. Соответствующее решение вынес Владимирский областной суд, который поддержал апелляционную жалобу на вердикт ковровских коллег (подробнее…).




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России»
смотреть все
mob_banner1