Общество
2017-11-14 12:49

Онкобольная отсудила у ковровской больницы 400 тысяч рублей

Онкобольная отсудила у ковровской больницы 400 тысяч рублей

Женщина, страдающая онкологическим заболеванием, отсудила 400 тысяч рублей у ковровской Центральной городской больницы. Учреждение также компенсировало истцу судебные расходы – 3000 рублей.  

В пресс-службе Ковровского районного суда сообщили, что в конце мая женщина прошла лечение в Областном клиническом онкологическом диспансере. Затем специалисты рекомендовали обратиться в больницу по месту жительства.

Ковровчанке по жизненным показаниям назначили препарат пембролизумаб (китруда). Однако его в Центральной городской больнице не оказалось, и женщина не получила оперативного лечения. Она была вынуждена купить лекарство за свой счет, потратив в общей сложности 400 тысяч рублей.

Представитель ответчика пояснила, что истец  подлежит обеспечению необходимыми лекарственными препаратами бесплатно. Препарат пембролизумат не входит в перечень жизненно необходимых лекарственных средств, а также, в связи с тем, что является дорогостоящим, на момент обращения в ковровской больнице он отсутствовал,подтвердили представители суда.

ПО ТЕМЕ

Ковровчанка отсудила 180 тысяч рублей у частной клиники

Частная клиника выплатит 180 тысяч рублей женщине и ее дочери. Соответствующее решение вынес Владимирский областной суд, который поддержал апелляционную жалобу на вердикт ковровских коллег (подробнее…).




Другие новости
ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома
смотреть все
mob_banner1