Общество
2017-11-14 12:49

Онкобольная отсудила у ковровской больницы 400 тысяч рублей

Онкобольная отсудила у ковровской больницы 400 тысяч рублей

Женщина, страдающая онкологическим заболеванием, отсудила 400 тысяч рублей у ковровской Центральной городской больницы. Учреждение также компенсировало истцу судебные расходы – 3000 рублей.  

В пресс-службе Ковровского районного суда сообщили, что в конце мая женщина прошла лечение в Областном клиническом онкологическом диспансере. Затем специалисты рекомендовали обратиться в больницу по месту жительства.

Ковровчанке по жизненным показаниям назначили препарат пембролизумаб (китруда). Однако его в Центральной городской больнице не оказалось, и женщина не получила оперативного лечения. Она была вынуждена купить лекарство за свой счет, потратив в общей сложности 400 тысяч рублей.

Представитель ответчика пояснила, что истец  подлежит обеспечению необходимыми лекарственными препаратами бесплатно. Препарат пембролизумат не входит в перечень жизненно необходимых лекарственных средств, а также, в связи с тем, что является дорогостоящим, на момент обращения в ковровской больнице он отсутствовал,подтвердили представители суда.

ПО ТЕМЕ

Ковровчанка отсудила 180 тысяч рублей у частной клиники

Частная клиника выплатит 180 тысяч рублей женщине и ее дочери. Соответствующее решение вынес Владимирский областной суд, который поддержал апелляционную жалобу на вердикт ковровских коллег (подробнее…).




Другие новости
В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей
смотреть все
mob_banner1