Общество
2017-11-14 12:49

Онкобольная отсудила у ковровской больницы 400 тысяч рублей

Онкобольная отсудила у ковровской больницы 400 тысяч рублей

Женщина, страдающая онкологическим заболеванием, отсудила 400 тысяч рублей у ковровской Центральной городской больницы. Учреждение также компенсировало истцу судебные расходы – 3000 рублей.  

В пресс-службе Ковровского районного суда сообщили, что в конце мая женщина прошла лечение в Областном клиническом онкологическом диспансере. Затем специалисты рекомендовали обратиться в больницу по месту жительства.

Ковровчанке по жизненным показаниям назначили препарат пембролизумаб (китруда). Однако его в Центральной городской больнице не оказалось, и женщина не получила оперативного лечения. Она была вынуждена купить лекарство за свой счет, потратив в общей сложности 400 тысяч рублей.

– Представитель ответчика пояснила, что истец  подлежит обеспечению необходимыми лекарственными препаратами бесплатно. Препарат пембролизумат не входит в перечень жизненно необходимых лекарственных средств, а также, в связи с тем, что является дорогостоящим, на момент обращения в ковровской больнице он отсутствовал, – подтвердили представители суда.

ПО ТЕМЕ

Ковровчанка отсудила 180 тысяч рублей у частной клиники

Частная клиника выплатит 180 тысяч рублей женщине и ее дочери. Соответствующее решение вынес Владимирский областной суд, который поддержал апелляционную жалобу на вердикт ковровских коллег (подробнее…).




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1