Общество
2018-08-06 16:35

Светлана Орлова посетила «цифровую школу» в Радужном

Светлана Орлова посетила «цифровую школу» в Радужном

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова во время рабочего визита в Радужный посетила среднюю общеобразовательную школу № 2. Школа хоть и старая, 1984 года, сегодня остается образцом для многих образовательных учреждений области. 3 миллиона 100 тысяч рублей выделялось из средств местного бюджета на антитеррористическую и противопожарную безопасность. Кабинеты оборудованы всем необходимым для детей-инвалидов. 

Это не просто школа, она имеет информационно-технологический уклон. Часто ее называют «цифровой». На тысячу учащихся здесь 157 компьютеров. Почти все они подключены к сети Интернет. Есть масса другого современного оборудования. Как известно, стратегия развития экономики нашей области делает ставку на высокотехнологичные и наукоемкие отрасли. Именно такая экономика позволяет эффективно использовать наш главный капитал — богатые человеческие ресурсы — и сочетается с хорошей экологией и развитым туризмом. Владимирская область — меняемся к лучшему! Система школьного образования должны быть самой передовой. Со сложной современной техникой ученики должны быть на ты. Этому вопросу областная администрация и лично губернатор уделяют самое пристальное внимание.

— В школе два мобильных класса, 73 мультимедийных проектора, доски мультимедийные, есть и графические планшеты. То есть мы активно развиваем это направление. Два робота телеприсутствия. С 2016 года ведется в школе электронный журнал, только в нем родители и работают, — рассказывает начальник управления образования г. Радужный Татьяна Путилова.

Именно поэтому сегодня глава региона Светлана Орлова приехала в «цифровую школу». Улучшение качества образования с одновременным созданием новых высокотехнологичных рабочих мест — залог того, что молодежь будет стремиться жить, учиться и работать у себя на малой родине.

— Будем и дальше продолжать цифровизацию. Это не только местный опыт, не один рубль мы выделили — это появится во всех школах. Сейчас мы еще три Кванториума открываем. Не пожалели на это денег по президентским грантам, денег выделили и мы сами. Сейчас хорошее оснащение будет у Патриаршего сада. И вам нужно будет возить туда детишек, обязательно, — добавляет губернатор области Светлана Орлова.

Сегодня в школе обучаются более тысячи школьников. В этом году из нее выпустились три золотых медалиста, двое сдали ЕГЭ по литературе и физике на 100 баллов.




Другие новости
Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний»
смотреть все
mob_banner1