Секреты мастерства и тренировка с легендарными спортсменами. В гимнастической школе имени Толкачева прошел мастер-класс четырехратного олимпийского чемпиона Алексея Немова. Вместе с прославленным гимнастом во Владимир приехал настоящий звездный десант спортсменов.
Легенду российской гимнастики юные спортсмены встречают громкими овациями. Открытый мастер-класс Алексея Немова это большой федеральный проект для российских регионов. А для самого олимпийского чемпиона Владимир - город особенный. В этом зале проходили сборы, чемпионаты и первые высокие награды.
Здесь кладезь талантов, талантливых детей. Здесь история. Здесь намоленное место. Вот этот зал в котором воспитывались и выросли Николай Ефимович Андрианов. Любовь Бурда. Владимир Арьёмов. Это мое дестсво, юность. Отсюда я начинал свои первые спортивные успехи, - Алексей Немов, четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике.
Вместе с Алексеем Немовым в зале настоящий звездный десант - олимпийские чемпионы - Елена Шевченко, Лилия Ахаимова, Алексей Бондаренко и Елена Замолодчикова. Такая разминка и тренировка для детей большой спортивный праздник.
Вы только посмотрите что происходит за моей спиной. Это огромная массовая разминка детей, которым сегодня показывают такой серьезный мастер-класс. Я от имени правительства и Губернатора области конечно благодарю Алексея Немова и его команду. Они знают каждую фамилию, они знают каждое имя чемпиона. Они многие хотят повторить их рекорды, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.
Возможно именно этот мастер-класс для юного гимнаста Матвея Матвеева станет самым ценным в спортивной карьере. Он уже чемпион области в упражнениях на коне. А в будущем мечтает покорить олимпийский пьедестал.
Очень важно. Перед таким величайшим гимнастом. Он мне подсказывает. Разница в том, что ты начинаешь лучше делать и тебе становится лучше. И из-за этого тезника начинает стабилизироваться. - Запомнишь эту встречу? - Да,а как же! - Матвей Матвеев, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва им. Толкачёва.
Глаза горят не только у родителей и детей. Мастер-класс - бесценные советы и для тренеров.
Это что-то новое. Какие-то движения рук. Всего тела.. Плеч. И как девочкам, так и мальчикам очень оченьт это важно. Нужно. И почаще бы приезжали, - Сергей Башкин, тренер-преподаватель Спортивной школы олимпийского резерва им. Толкачёва.
В мастер-классе приняли участие 150 юных спортсменов. Для каждого олимпийские чемпионы нашли нужные слова.
Здесь правда очень много девчонок талантливых. Старательных, спортивных. У которых есть характер. я даже это успела заметить во время самых простых упражнений. Характер это одна из главных составляющий спортсмена, благодаря которому можно добиться хорошего результата. Поэтому я приятно удивлена, - Лилия Ахаимова, Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике.
У многих из этих ребят впереди отвественные соревнования. С 20 апреля в Новосибирске будет проходить кубор России. И такая встреча с легендами спорта наверняка станет еще одной мотивацией для больших побед.