Общество
2018-10-15 11:56

Олимпиада «Я — профессионал» собрала уже свыше 100 тысяч заявок

Олимпиада «Я — профессионал» собрала уже свыше 100 тысяч заявок

Менее чем за две недели после старта регистрации на второй сезон олимпиады студентов «Я – профессионал», среди вузов-организаторов которой РАНХиГС, было подано более 100 тысяч заявок: академия курирует направления «Менеджмент» и «ГМУ», лидирующие по выбору участников. Приглашаем студентов академии и филиалов!

Олимпиада «Я – профессионал» – это один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по поручению президента России Владимира Путина для самореализации граждан и продвижения полезных общественных инициатив. Как показали результаты первой олимпиады «Я – профессионал» – это эффективный социальный лифт, который открывает широкие возможности профессионального роста и развития.

Олимпиада вызвала большой интерес и привлекла 295 тысяч участников в сезоне 2017-2018 гг., организаторы развивают проект, а количество направлений возросло с 27 до 54 в новом учебное году. На сегодня топ-10 направлений по количеству заявок: «Экономика» (5830), «Лечебное дело и педиатрия» (5165), «Менеджмент» (5102), «Математика» (5017), «Психология» (4980), «Программирование и информационные технологии» (3919), «Управление персоналом» (3511), «Биология» (3356), «Юриспруденция» (3316) и «Государственное и муниципальное управление» (3140).

Президентская академия, являясь вузом-организатором олимпиады, курирует направления «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ). В новом сезоне олимпиады для участников запланирована большая образовательная программа. 10 октября первые вебинары для зарегистрировавшихся с большим успехом провели эксперты РАНХиГС: заместитель директора института государственной службы и управления (ИГСУ) президентской академии, член экспертной группы Минтруда России по вопросам институционального развития государственной службы РФ Руслан Корчагин; заместитель заведующего кафедрой общего и стратегического менеджмента института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) президентской академии Сергей Раевский.

Они рассказали о тематике заданий, которые предстоит выполнить студентам-участникам, сориентировали по использованию подходящей литературы. Занятия вызвали большой интерес и побудили к активному вовлечению в обсуждение всех наблюдающих за трансляцией. Следующие вебинары пройдут по графику:

30 октября

ГМУ — 15:00-16:00

Менеджмент — 17:00-18:00

21 ноября

ГМУ — 11:00-12:00

Менеджмент — 13:00-14:00

«Каждый участник на отборочном онлайн-этапе может попробовать свои силы в любом количестве направлений, и мы призываем активно пользоваться этой возможностью», - отметила руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Рейтинг регионов по количеству регистраций на олимпиаду выглядит так: Москва, Санкт-Петербург, Приморский край, Свердловская область, Тюменская область, Республика Дагестан, Ростовская область, Республика Башкортостан. Республика Татарстан и Челябинская область. Пока наибольшую активность проявляют студенты НИУ ВШЭ, ДВФУ, Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, УрФУ им. Б.Н. Ельцина, СФУ, СПбГУ, СПбПУ, ТюмГУ, МГУ им. М. В. Ломоносова и Университет ИТМО.

Ключевая особенность олимпиады «Я – профессионал» – практико-ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Сегодня партнерами олимпиады «Я – профессионал» выступают более 100 российских компаний, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов.

Призеры олимпиады «Я – профессионал» в 2018-2019 учебном году получат денежные премии в размере 200 и 300 тыс. рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, профиль в Национальной базе «Я – профессионал», которая предоставит возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Для участников на портале уже доступны демоверсии заданий, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. В зависимости от направления они отличаются по формату и времени на их выполнение. Зарегистрироваться на олимпиаду до 24 ноября можно на сайте.

Участвуйте в олимпиаде – проверьте свои силы и получите возможности карьерного роста! Приглашаем студентов РАНХиГС и филиалов академии. Спешите и регистрируйтесь уже сейчас!


На правах рекламы.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1