Общество
2025-04-15 18:40

Ольга Хохлова поздравила ветерана Анатолия Гаврилова с 80-летием Победы

Ольга Хохлова поздравила ветерана Анатолия Гаврилова с 80-летием Победы

Еще раз поблагодарить ветеранов и почтить память не вернувшихся с полей сражений – цель рабочей поездки председателя Заксобрания Ольги Хохловой в Петушинский район. В районном центре наградили ветерана войны, а в Костерево зажгли вечный огонь. 

В прошлом году ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Гаврилову исполнилось 100 лет. В 18 лет он был призван в ряды советской армии. В мае 45-го был направлен на Дальний Восток в бои с Японией. Свой боевой путь Анатолий Васильевич закончил в Порт-Артуре. После войны ветеран руководил следственным отделом Петушинского РОВД и дослужился до звания полковника милиции. Поэтому Анатолий Гаврилов не понаслышке знает, что такое патриотизм и защита родины.

У меня создалось впечатление, что никакая другая земля, другой район не делает много для воспитания патриотизма, чем сыны Владимирской земли, - Анатолий Гаврилов, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Владимирской области.

Несмотря на почтенный возраст, Анатолий Васильевич и по сей день ведет активную жизнь, участвует в патриотических мероприятиях для молодежи. За гражданские и боевые заслуги ветеран был удостоен звания почетного гражданина Владимирской области. 

Мы, Законодательное собрание, очень дружим с Анатолием Васильевичем, постоянно его навещаем. Уже, к сожалению, невозможно его пригласить к нам в Законодательное собрание – лучше приехать. Но приехали мы сегодня по большому поводу. Мы знаем, что это звание достойное, очень высокое и дается людям, кто внес большой вклад в развитие Владимирской области, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Единая Россия».

На этом чествование участников Великой Отечественной войны не закончилось. В Костерево зажегся новый вечный огонь – на мемориале «Советскому народу-победителю». Событие стало частью всероссийской акции Газпрома «Храним огонь победы», приуроченной к юбилею великой победы. 

Я уверена, что кто-то со слезами на глазах будет вспоминать своих родственников, потому что нет семьи в России, которую бы не затронула бы эта война. Ну и сегодня ребята снова защищают нашу страну. Им тоже низкий поклон, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Единая Россия».

Частица огня для церемонии зажжения была доставлена из областной столицы с мемориала на площади Победы. Зажечь новый символ памяти доверили лучшим учащимся школ Костерева.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности»
смотреть все
mob_banner1