Общество
2025-04-15 18:40

Ольга Хохлова поздравила ветерана Анатолия Гаврилова с 80-летием Победы

Ольга Хохлова поздравила ветерана Анатолия Гаврилова с 80-летием Победы

Еще раз поблагодарить ветеранов и почтить память не вернувшихся с полей сражений – цель рабочей поездки председателя Заксобрания Ольги Хохловой в Петушинский район. В районном центре наградили ветерана войны, а в Костерево зажгли вечный огонь. 

В прошлом году ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Гаврилову исполнилось 100 лет. В 18 лет он был призван в ряды советской армии. В мае 45-го был направлен на Дальний Восток в бои с Японией. Свой боевой путь Анатолий Васильевич закончил в Порт-Артуре. После войны ветеран руководил следственным отделом Петушинского РОВД и дослужился до звания полковника милиции. Поэтому Анатолий Гаврилов не понаслышке знает, что такое патриотизм и защита родины.

У меня создалось впечатление, что никакая другая земля, другой район не делает много для воспитания патриотизма, чем сыны Владимирской земли, - Анатолий Гаврилов, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Владимирской области.

Несмотря на почтенный возраст, Анатолий Васильевич и по сей день ведет активную жизнь, участвует в патриотических мероприятиях для молодежи. За гражданские и боевые заслуги ветеран был удостоен звания почетного гражданина Владимирской области. 

Мы, Законодательное собрание, очень дружим с Анатолием Васильевичем, постоянно его навещаем. Уже, к сожалению, невозможно его пригласить к нам в Законодательное собрание – лучше приехать. Но приехали мы сегодня по большому поводу. Мы знаем, что это звание достойное, очень высокое и дается людям, кто внес большой вклад в развитие Владимирской области, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Единая Россия».

На этом чествование участников Великой Отечественной войны не закончилось. В Костерево зажегся новый вечный огонь – на мемориале «Советскому народу-победителю». Событие стало частью всероссийской акции Газпрома «Храним огонь победы», приуроченной к юбилею великой победы. 

Я уверена, что кто-то со слезами на глазах будет вспоминать своих родственников, потому что нет семьи в России, которую бы не затронула бы эта война. Ну и сегодня ребята снова защищают нашу страну. Им тоже низкий поклон, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Единая Россия».

Частица огня для церемонии зажжения была доставлена из областной столицы с мемориала на площади Победы. Зажечь новый символ памяти доверили лучшим учащимся школ Костерева.




Другие новости
В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами
смотреть все
mob_banner1