Общество
2025-04-15 18:40

Ольга Хохлова поздравила ветерана Анатолия Гаврилова с 80-летием Победы

Ольга Хохлова поздравила ветерана Анатолия Гаврилова с 80-летием Победы

Еще раз поблагодарить ветеранов и почтить память не вернувшихся с полей сражений – цель рабочей поездки председателя Заксобрания Ольги Хохловой в Петушинский район. В районном центре наградили ветерана войны, а в Костерево зажгли вечный огонь. 

В прошлом году ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Гаврилову исполнилось 100 лет. В 18 лет он был призван в ряды советской армии. В мае 45-го был направлен на Дальний Восток в бои с Японией. Свой боевой путь Анатолий Васильевич закончил в Порт-Артуре. После войны ветеран руководил следственным отделом Петушинского РОВД и дослужился до звания полковника милиции. Поэтому Анатолий Гаврилов не понаслышке знает, что такое патриотизм и защита родины.

У меня создалось впечатление, что никакая другая земля, другой район не делает много для воспитания патриотизма, чем сыны Владимирской земли, - Анатолий Гаврилов, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Владимирской области.

Несмотря на почтенный возраст, Анатолий Васильевич и по сей день ведет активную жизнь, участвует в патриотических мероприятиях для молодежи. За гражданские и боевые заслуги ветеран был удостоен звания почетного гражданина Владимирской области. 

Мы, Законодательное собрание, очень дружим с Анатолием Васильевичем, постоянно его навещаем. Уже, к сожалению, невозможно его пригласить к нам в Законодательное собрание – лучше приехать. Но приехали мы сегодня по большому поводу. Мы знаем, что это звание достойное, очень высокое и дается людям, кто внес большой вклад в развитие Владимирской области, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Единая Россия».

На этом чествование участников Великой Отечественной войны не закончилось. В Костерево зажегся новый вечный огонь – на мемориале «Советскому народу-победителю». Событие стало частью всероссийской акции Газпрома «Храним огонь победы», приуроченной к юбилею великой победы. 

Я уверена, что кто-то со слезами на глазах будет вспоминать своих родственников, потому что нет семьи в России, которую бы не затронула бы эта война. Ну и сегодня ребята снова защищают нашу страну. Им тоже низкий поклон, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Единая Россия».

Частица огня для церемонии зажжения была доставлена из областной столицы с мемориала на площади Победы. Зажечь новый символ памяти доверили лучшим учащимся школ Костерева.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1