Общество
2025-04-15 18:40

Ольга Хохлова поздравила ветерана Анатолия Гаврилова с 80-летием Победы

Ольга Хохлова поздравила ветерана Анатолия Гаврилова с 80-летием Победы

Еще раз поблагодарить ветеранов и почтить память не вернувшихся с полей сражений – цель рабочей поездки председателя Заксобрания Ольги Хохловой в Петушинский район. В районном центре наградили ветерана войны, а в Костерево зажгли вечный огонь. 

В прошлом году ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Гаврилову исполнилось 100 лет. В 18 лет он был призван в ряды советской армии. В мае 45-го был направлен на Дальний Восток в бои с Японией. Свой боевой путь Анатолий Васильевич закончил в Порт-Артуре. После войны ветеран руководил следственным отделом Петушинского РОВД и дослужился до звания полковника милиции. Поэтому Анатолий Гаврилов не понаслышке знает, что такое патриотизм и защита родины.

У меня создалось впечатление, что никакая другая земля, другой район не делает много для воспитания патриотизма, чем сыны Владимирской земли, - Анатолий Гаврилов, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Владимирской области.

Несмотря на почтенный возраст, Анатолий Васильевич и по сей день ведет активную жизнь, участвует в патриотических мероприятиях для молодежи. За гражданские и боевые заслуги ветеран был удостоен звания почетного гражданина Владимирской области. 

Мы, Законодательное собрание, очень дружим с Анатолием Васильевичем, постоянно его навещаем. Уже, к сожалению, невозможно его пригласить к нам в Законодательное собрание – лучше приехать. Но приехали мы сегодня по большому поводу. Мы знаем, что это звание достойное, очень высокое и дается людям, кто внес большой вклад в развитие Владимирской области, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Единая Россия».

На этом чествование участников Великой Отечественной войны не закончилось. В Костерево зажегся новый вечный огонь – на мемориале «Советскому народу-победителю». Событие стало частью всероссийской акции Газпрома «Храним огонь победы», приуроченной к юбилею великой победы. 

Я уверена, что кто-то со слезами на глазах будет вспоминать своих родственников, потому что нет семьи в России, которую бы не затронула бы эта война. Ну и сегодня ребята снова защищают нашу страну. Им тоже низкий поклон, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Единая Россия».

Частица огня для церемонии зажжения была доставлена из областной столицы с мемориала на площади Победы. Зажечь новый символ памяти доверили лучшим учащимся школ Костерева.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С
смотреть все
mob_banner1