Общество
2025-04-15 18:40

Ольга Хохлова поздравила ветерана Анатолия Гаврилова с 80-летием Победы

Ольга Хохлова поздравила ветерана Анатолия Гаврилова с 80-летием Победы

Еще раз поблагодарить ветеранов и почтить память не вернувшихся с полей сражений – цель рабочей поездки председателя Заксобрания Ольги Хохловой в Петушинский район. В районном центре наградили ветерана войны, а в Костерево зажгли вечный огонь. 

В прошлом году ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Гаврилову исполнилось 100 лет. В 18 лет он был призван в ряды советской армии. В мае 45-го был направлен на Дальний Восток в бои с Японией. Свой боевой путь Анатолий Васильевич закончил в Порт-Артуре. После войны ветеран руководил следственным отделом Петушинского РОВД и дослужился до звания полковника милиции. Поэтому Анатолий Гаврилов не понаслышке знает, что такое патриотизм и защита родины.

У меня создалось впечатление, что никакая другая земля, другой район не делает много для воспитания патриотизма, чем сыны Владимирской земли, - Анатолий Гаврилов, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Владимирской области.

Несмотря на почтенный возраст, Анатолий Васильевич и по сей день ведет активную жизнь, участвует в патриотических мероприятиях для молодежи. За гражданские и боевые заслуги ветеран был удостоен звания почетного гражданина Владимирской области. 

Мы, Законодательное собрание, очень дружим с Анатолием Васильевичем, постоянно его навещаем. Уже, к сожалению, невозможно его пригласить к нам в Законодательное собрание – лучше приехать. Но приехали мы сегодня по большому поводу. Мы знаем, что это звание достойное, очень высокое и дается людям, кто внес большой вклад в развитие Владимирской области, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Единая Россия».

На этом чествование участников Великой Отечественной войны не закончилось. В Костерево зажегся новый вечный огонь – на мемориале «Советскому народу-победителю». Событие стало частью всероссийской акции Газпрома «Храним огонь победы», приуроченной к юбилею великой победы. 

Я уверена, что кто-то со слезами на глазах будет вспоминать своих родственников, потому что нет семьи в России, которую бы не затронула бы эта война. Ну и сегодня ребята снова защищают нашу страну. Им тоже низкий поклон, - Ольга Хохлова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Единая Россия».

Частица огня для церемонии зажжения была доставлена из областной столицы с мемориала на площади Победы. Зажечь новый символ памяти доверили лучшим учащимся школ Костерева.




Другие новости
«Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1