Общество
2021-03-24 19:33

Ольга Беляева разъяснила понятия внеочередного, первоочередного и преимущественного зачисления в школы

Ольга Беляева разъяснила понятия внеочередного, первоочередного и преимущественного зачисления в школы

Во Владимирской области у некоторых детей есть возможность поступить в школы региона во внеочередном, первоочередном и преимущественном порядке. Каждое из этих понятий объяснила директор департамента образования Ольга Беляева в эфире телеканала «Губерния 33».

При этом глава ведомства отметила, что при всех существующих особых формах зачисления, никто не отменял закон об образовании 273, который определяет право каждого ребенка на зачисление в образовательную организацию как обязательную норму.

— Но одновременно с этим есть такое особое условие для зачисления детей отдельных категорий работников. Вот если мы сейчас говорим о внеочередном зачислении, то этот термин употребляется только при зачислении детей в школы, где есть интернат, — уточнила Ольга Беляева.

Она добавила, что термин «внеочередной» касается тех ребят, родители которых являются судьями, работниками прокуратуры или Следственного комитета.

Первоочередной прием это прием для тех детей, родители которых являются федеральными работниками. Это такие структуры, как ФСИН, работники МВД или военнослужащие.

Преимущественное зачисление распространяется на братьев и сестер — на тех детей, которые проживают на одной территории и вместе с тем связаны родственными связями.




Другие новости
Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности
смотреть все
mob_banner1