Общество
2017-04-10 12:50

Околофутбольные провокации во Владимире

Околофутбольные провокации во Владимире

Беспорядки в центре Владимира случились накануне футбольного матча «Торпедо» – «Волга» в субботу, 8 апреля. На Большой Московской, напротив бара «Кристалл», собралось полтора десятка молодых людей. Предположительно, это были футбольные фанаты. Молодые люди вели себя достаточно агрессивно: выкрикивали лозунги националистического толка, нападали на проезжавшие мимо автомобили. Молодые люди выскакивали на дорогу и пинали машины. В группе «Подслушано автомобилистов|Владимир» кто-то из очевидцев выложил видео, на котором это прекрасно видно.

В субботу в полицию позвонили дважды. Один звонок был в 21.20, другой – в 22.20. О том, что молодые люди на Большой Московской набрасываются на проезжающие мимо машины и, вообще, ведут себя агрессивно. На место выезжали два наряда ППС. Но в момент прибытия молодые люди вели себя спокойно и не хулиганили. Мы не знаем, были это футбольные фанаты или нет. Документы у них не проверяли, – сообщила «Губернии 33» представитель УМВД России по Владимирской области Анна Феклистова.

В некоторых СМИ воинствующих молодых людей все же окрестили футбольными фанатами из Твери, которые во Владимир приехали как раз накануне воскресного матча. Агрессивное поведение болельщиков некоторые объяснили тем, что для тверской «Волги» футбольный матч был последним в ПФЛ зоне «Запад», поскольку клуб оказался без финансирования и ведущие игроки «Твери» расторгли контракт с командой. Мы писали об этом здесь. Горожанин Дмитрий стал невольным очевидцем беспорядков, которые происходили в субботу.

– Футбольные фанаты зверствовали в городе! В ЦУМе устроили маски-шоу. Я видел двух сильно пострадавших, которые на полу валялись и встать не могли. Вначале я вообще не понимал, что происходит. Просто шел по магазину, смотрю - одна толпа бежит, человек 20, немного погодя другая толпа – человек 30 в масках. Точнее, даже не маски, а повязки на лицо это были. Первые, какие-то безобидные, молодые, может быть даже школьники. Это было в два часа дня. Потом я еще видел, когда шел домой уже, – весь тротуар и проезжая часть были забросаны тряпками всякими. Видимо, они с себя поснимали маски и футболки, когда убегали, – рассказал Дмитрий.

Массовые беспорядки футбольных фанатов могли произойти и в воскресенье во время футбольного матча или после него. У правоохранителей были такие опасения. Поэтому во время игры «Торпедо» и «Волги» были предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности. Во время матча на стадионе присутствовали сотрудники полиции и Росгвардии. Беспорядков и массовых драк удалось избежать. В ближайшее время УМВД опубликует официальный комментарий относительно субботних дебоширств.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1