Общество
2017-04-10 12:50

Околофутбольные провокации во Владимире

Околофутбольные провокации во Владимире

Беспорядки в центре Владимира случились накануне футбольного матча «Торпедо» – «Волга» в субботу, 8 апреля. На Большой Московской, напротив бара «Кристалл», собралось полтора десятка молодых людей. Предположительно, это были футбольные фанаты. Молодые люди вели себя достаточно агрессивно: выкрикивали лозунги националистического толка, нападали на проезжавшие мимо автомобили. Молодые люди выскакивали на дорогу и пинали машины. В группе «Подслушано автомобилистов|Владимир» кто-то из очевидцев выложил видео, на котором это прекрасно видно.

В субботу в полицию позвонили дважды. Один звонок был в 21.20, другой – в 22.20. О том, что молодые люди на Большой Московской набрасываются на проезжающие мимо машины и, вообще, ведут себя агрессивно. На место выезжали два наряда ППС. Но в момент прибытия молодые люди вели себя спокойно и не хулиганили. Мы не знаем, были это футбольные фанаты или нет. Документы у них не проверяли, – сообщила «Губернии 33» представитель УМВД России по Владимирской области Анна Феклистова.

В некоторых СМИ воинствующих молодых людей все же окрестили футбольными фанатами из Твери, которые во Владимир приехали как раз накануне воскресного матча. Агрессивное поведение болельщиков некоторые объяснили тем, что для тверской «Волги» футбольный матч был последним в ПФЛ зоне «Запад», поскольку клуб оказался без финансирования и ведущие игроки «Твери» расторгли контракт с командой. Мы писали об этом здесь. Горожанин Дмитрий стал невольным очевидцем беспорядков, которые происходили в субботу.

– Футбольные фанаты зверствовали в городе! В ЦУМе устроили маски-шоу. Я видел двух сильно пострадавших, которые на полу валялись и встать не могли. Вначале я вообще не понимал, что происходит. Просто шел по магазину, смотрю - одна толпа бежит, человек 20, немного погодя другая толпа – человек 30 в масках. Точнее, даже не маски, а повязки на лицо это были. Первые, какие-то безобидные, молодые, может быть даже школьники. Это было в два часа дня. Потом я еще видел, когда шел домой уже, – весь тротуар и проезжая часть были забросаны тряпками всякими. Видимо, они с себя поснимали маски и футболки, когда убегали, – рассказал Дмитрий.

Массовые беспорядки футбольных фанатов могли произойти и в воскресенье во время футбольного матча или после него. У правоохранителей были такие опасения. Поэтому во время игры «Торпедо» и «Волги» были предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности. Во время матча на стадионе присутствовали сотрудники полиции и Росгвардии. Беспорядков и массовых драк удалось избежать. В ближайшее время УМВД опубликует официальный комментарий относительно субботних дебоширств.




Другие новости
Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России
смотреть все
mob_banner1