Общество
2023-05-31 14:46

Около тонны мусора убрали в пойме реки Каменка в Суздале

Около тонны мусора убрали в пойме реки Каменка в Суздале

Около тонны мусора убрали в пойме реки Каменка в Суздале. Владимирская область впервые приняла участие в этом всероссийском субботнике. Он приурочен к десятому Невскому международному экологическому конгрессу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В акции «Убери за собой» приняли участие 50 студентов из Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа. Организаторами стали Министерство природопользования, минобразования и молодежной политики, а так же «Экорегион». 

Сегодня у нас проходит акция «убери за собой» - это акция проводится в 50-ти регионах страны. Задача акции привлечь внимание молодёжи к необходимости уборки мусора, который оставляется в большом количестве от жизнедеятельности человека, и внимание к окружающей среде,- Константин Сулемко, директор «Экорегион».

Волонтеры собрали в основном бытовой мусор. Это бутылки, предметы личной гигиены и банки. Отходы вывезли на Марьинский полигон. Студенты были полны энтузиазма.

Сегодня мы решили провести субботник, собрали всех своих ребят, вышли убраться в своём городе. Субботник – это круто. И вообще экология это круто, - Рустам Джавадов, волонтер.




Другие новости
Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю
смотреть все
mob_banner1