Общество
2024-11-06 10:40

Около 8 тысячам жителей Владимирской области поставили диагноз ОРВИ за неделю

Около 8 тысячам жителей Владимирской области поставили диагноз ОРВИ за неделю
Фото: Губерния-33

В поликлиники и амбулатории за неделю обратились 7 685 жителей Владимирской области с признаками ОРВИ. Из них 2 530 – это владимирцы. По сравнению с предыдущей неделей специалисты Роспотребнадзора зарегистрировали снижение заболеваемости во всех возрастных группах.

Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области провел 658 исследований. Доминируют в пейзаже циркулирующих вирусов респираторные вирусы не гриппозной этиологии: аденовирусы,риновирусы, бокавирусы. Вирусы гриппа не выявлены.

Также за неделю лабораторно подтвердили 215 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 98,6% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции.




Другие новости
ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще 30 к участкам многодетных в Гусь-Хрустальном Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область
смотреть все
mob_banner1