Учреждения социального обслуживания Владимирской области начали летнюю оздоровительную кампанию для детей. Прежде всего из семей в трудной жизненной ситуации, многодетных, для ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также из семей участников СВО.
Этим летом около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах. Уже в июне 260 ребят начали свой отдых.
Летние деньки наполнены культурными походами, развивающими играми, мастер‑классами, эстафетами, викторинами, прогулками на свежем воздухе.
Особое место в программе занимают занятия с психологами: они помогают ребятам обрести уверенность в себе и выстраивать дружеские отношения, - сообщают в министерстве социальной защиты.