Общество
2024-05-12 09:00

Около 4 тысяч сертификатов на отдых получили семьи Владимирской области

Около 4 тысяч сертификатов на отдых получили семьи Владимирской области

Во Владимирской области семьи получили 3790 сертификатов на отдых. Номинал каждого – 35 тысяч рублей. Их оформляют многодетные и малообеспеченные семьи. Для этого нужно обратиться в отделы соцзащиты или через портал госуслуг.

В региональном министерстве соцзащиты сообщают, что семьи берут путевки в Санкт-Петербург, Москву, санатории Ивановской и Московкой областей, а также на базы отдыха и в отели Краснодарского края. Были и такие семьи, которые поехали на Камчатку.

Раньше министерство покупало путевки в здравницы Кубани, сейчас же семьям дают выбор.

Есть очередь на такой необходимый вид соцподдержке. В реестре стоит порядка 5 тысяч семей. Время ожидания – 2-3 года. В прошлом году на сертификаты было выделено 150 млн рублей.

Семьи участников СВО получают сертификаты вне очереди. В прошлом году отдохнули 36 семей защитников Родины.




Другие новости
В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1