Общество
2024-05-12 09:00

Около 4 тысяч сертификатов на отдых получили семьи Владимирской области

Около 4 тысяч сертификатов на отдых получили семьи Владимирской области

Во Владимирской области семьи получили 3790 сертификатов на отдых. Номинал каждого – 35 тысяч рублей. Их оформляют многодетные и малообеспеченные семьи. Для этого нужно обратиться в отделы соцзащиты или через портал госуслуг.

В региональном министерстве соцзащиты сообщают, что семьи берут путевки в Санкт-Петербург, Москву, санатории Ивановской и Московкой областей, а также на базы отдыха и в отели Краснодарского края. Были и такие семьи, которые поехали на Камчатку.

Раньше министерство покупало путевки в здравницы Кубани, сейчас же семьям дают выбор.

Есть очередь на такой необходимый вид соцподдержке. В реестре стоит порядка 5 тысяч семей. Время ожидания – 2-3 года. В прошлом году на сертификаты было выделено 150 млн рублей.

Семьи участников СВО получают сертификаты вне очереди. В прошлом году отдохнули 36 семей защитников Родины.




Другие новости
В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями
смотреть все
mob_banner1