Общество
2024-05-12 09:00

Около 4 тысяч сертификатов на отдых получили семьи Владимирской области

Около 4 тысяч сертификатов на отдых получили семьи Владимирской области

Во Владимирской области семьи получили 3790 сертификатов на отдых. Номинал каждого – 35 тысяч рублей. Их оформляют многодетные и малообеспеченные семьи. Для этого нужно обратиться в отделы соцзащиты или через портал госуслуг.

В региональном министерстве соцзащиты сообщают, что семьи берут путевки в Санкт-Петербург, Москву, санатории Ивановской и Московкой областей, а также на базы отдыха и в отели Краснодарского края. Были и такие семьи, которые поехали на Камчатку.

Раньше министерство покупало путевки в здравницы Кубани, сейчас же семьям дают выбор.

Есть очередь на такой необходимый вид соцподдержке. В реестре стоит порядка 5 тысяч семей. Время ожидания – 2-3 года. В прошлом году на сертификаты было выделено 150 млн рублей.

Семьи участников СВО получают сертификаты вне очереди. В прошлом году отдохнули 36 семей защитников Родины.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1