Общество
2024-11-01 11:20

Около 40 тысяч светильников поменяли во Владимирской области по энергосервисным контрактам

Около 40 тысяч светильников поменяли во Владимирской области по энергосервисным контрактам
Фото: министерства ЖКХ Владимирской области

Около 40 тысяч светильников поменяли во Владимирской области по энергосервисным контрактам

Владимирская область входят в число лидеров по реализации энергосервисных контрактов. За десять лет заменили 37,7 тысяч светильников, в том числе во всех крупных городах региона – Владимире, Коврове, Гусь-Хрустальном, Александрове.

На сегодня в области на энергосберегающие светодиодные заменили 82% светильников.

Занимать лидирующие позиции в части реализации энергосервисных контрактов Владимирской области позволяет региональная программа энергосбережения, в рамках которой инвесторам возмещается до 40 процентов стоимости приобретённого энергоэффективного оборудования. При реализации контракта субсидию из областного бюджета получает муниципалитет, который либо раньше завершает оплату по контракту, либо сокращает размер ежемесячных выплат, - уточняют в министерстве ЖКХ области.

 




Другие новости
Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек Во Владимире открылась выставка Виктора Софронова «Ангелы и люди», приуроченная к 65-летию художника Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов
смотреть все
mob_banner1