Общество
2024-04-24 13:20

Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты

Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты

Во Владимирской области около 130 тысяч жителей оформили ежемесячные денежные выплаты. Их получают инвалиды, ветераны боевых действий, чернобыльцы, герои СССР и РФ, труда, а также члены семей погибших.

Ежегодно получатели выплат могут выбрать набор социальных услуг взамен части ЕДВ.

Сюда входит обеспечение лекарствами по рецепту врача, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородных электричках, а также на поездах дальнего следования к месту лечения и обратно, - уточняют в пресс-службе регионального отделения социального фонда России.

Оформить ЕДВ можно через отделения соцфонда, МФЦ или портал госуслуг.

Людям с инвалидностью никуда ходить не надо, об оформлении выплат позаботится соцсфонд.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1