Общество
2018-04-16 15:20

Около 11,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом зарегистрировано в регионе за прошлую неделю

Около 11,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом зарегистрировано в регионе за прошлую неделю

Во Владимирской области на 18 процентов превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом. Обще число таких случаев, по данным за минувшую неделю, составило примерно 11,2 тысячи, из которых 6,6 тысяч — дети. Сообщили об этом в областном управлении Роспотребнадзора.

Отметим, что ранее эпидпорог в регионе был превышен на 35,5 процента. Сейчас же специалисты зарегистрировали порядка 3,8 тысячи случаев заболевания. Опять-таки основная масса больных — дети. Выше нормы показатели отмечаются у пациентов в возрасте до двух лет (на 2,7 процента), в возрастной категории от 3 до 6 лет (на 5,6 процента) и от 15 лет (на 39,2 процента).

Превышение среднеобластного показателя заболеваемости наблюдается в Муромском, Меленковском и Ковровском районах, а также в областном центре.

КСТАТИ

В медучреждения региона придут 170 врачей

Большая работа проведена и для улучшения материальной базы больниц и поликлиник. Ремонт провели почти во всех районных больницах. В прошлом году начато строительство родильного дома в Гусь-Хрустальном, на очереди — роддом в Коврове (подробнее…).




Другие новости
В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме
смотреть все
mob_banner1