Общество
2017-04-12 18:12

«Огурца-космонавта» нашел ковровчанин

«Огурца-космонавта» нашел ковровчанин

Ковровчанин нашел «Огурца-космонавта». Сегодня во Владимиро-Суздальский музей-заповедник обратился некий Андрей Тюрин, который обнаружил куклу в сверкающем скафандре в поле возле деревни Лучкино Нижегородской области.

«Зная о знаменитом Празднике огурца в Суздале и ежегодной традиции – запускать в небо зелёного именинника, Андрей заглянул в «космический планшет» упавшего на ивановские поля космонавта. Там, как обычно, лежало письмо, начинающееся приветствием: «О, Счастливчик! Тебе в руки попал я, Огурец Рассолович Суздальский!», – сообщает пресс-служба ВСМЗ.

записка.jpg

Забавно, что кукла-потеряшка, которую запустили в небо еще летом, была найдена в Международный день космонавтики и за 110 километров от Суздаля. За находку Андрей Тюрин получит главный приз от гостиничного комплекса «Пушкарская слобода», который является спонсором XVI Международного праздника огурца.

P.S.

Найти так называемого «летуна» за всю историю праздника удалось лишь 5 раз из 16. Последний такой случай, до этого дня, произошёл в 2013 году.




Другие новости
Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1