Общество
2017-06-29 07:18

Офицерский бал выпускников Владимирского юринститута в стиле XVII-XIX веков

Офицерский бал выпускников Владимирского юринститута в стиле XVII-XIX веков

Выпускной офицерский бал Владимирского юридического института ФСИН России впервые прошел в стиле 17-19-го веков. Начало этой традиции положил новый руководитель вуза Сергей Бабурин. Вальс, полонез, выступления оркестра – все, чтобы создать атмосферу высокого торжества. 

В этом году офицерский корпус нашей страны пополнят более двухсот выпускников Владимирского юридического института ФСИН России. У 34 из них красные дипломы, четверо – золотые медалисты. Учеба в военном вузе – непростое испытание для только что окончивших школу ребят, признаются выпускники. 

– Пять лет – это большой путь, который ты проходишь рука об руку со своими товарищами, во время которого многое для себя понимаешь, воспитываешься нравственно, закаляешься духовно. Также много для себя выводов делаешь – какой ты человек, на что способен, проверяешь себя… Даже не в степени знаний, а в психологическом плане. Ты уже себя подготавливаешь к работе в уголовно-исполнительной системе, – поделился выпускник Александр Сатарин.

О выпуске 2017 года было сказано как об одном из лучших за всю историю университета. Ребята отличились особой активностью и интересом к научно-исследовательской деятельности. 

– Все курсанты нашего вуза всегда участвуют в научных мероприятиях. У нас много публикаций, у каждого. Нет ни одного курсанта, который ни разу нигде не участвовал. Что касается меня, то я вхожу в актив курса художественной самодеятельности, – сказала выпускница Валерия Панюшкина.

30 июня состоится официальное вручение дипломов и лейтенантских погонов, а дальше ребят ждет взрослая жизнь и борьба с преступностью.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1