Общество
2017-06-29 07:18

Офицерский бал выпускников Владимирского юринститута в стиле XVII-XIX веков

Офицерский бал выпускников Владимирского юринститута в стиле XVII-XIX веков

Выпускной офицерский бал Владимирского юридического института ФСИН России впервые прошел в стиле 17-19-го веков. Начало этой традиции положил новый руководитель вуза Сергей Бабурин. Вальс, полонез, выступления оркестра – все, чтобы создать атмосферу высокого торжества. 

В этом году офицерский корпус нашей страны пополнят более двухсот выпускников Владимирского юридического института ФСИН России. У 34 из них красные дипломы, четверо – золотые медалисты. Учеба в военном вузе – непростое испытание для только что окончивших школу ребят, признаются выпускники. 

– Пять лет – это большой путь, который ты проходишь рука об руку со своими товарищами, во время которого многое для себя понимаешь, воспитываешься нравственно, закаляешься духовно. Также много для себя выводов делаешь – какой ты человек, на что способен, проверяешь себя… Даже не в степени знаний, а в психологическом плане. Ты уже себя подготавливаешь к работе в уголовно-исполнительной системе, – поделился выпускник Александр Сатарин.

О выпуске 2017 года было сказано как об одном из лучших за всю историю университета. Ребята отличились особой активностью и интересом к научно-исследовательской деятельности. 

– Все курсанты нашего вуза всегда участвуют в научных мероприятиях. У нас много публикаций, у каждого. Нет ни одного курсанта, который ни разу нигде не участвовал. Что касается меня, то я вхожу в актив курса художественной самодеятельности, – сказала выпускница Валерия Панюшкина.

30 июня состоится официальное вручение дипломов и лейтенантских погонов, а дальше ребят ждет взрослая жизнь и борьба с преступностью.




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1