Общество
2017-06-29 07:18

Офицерский бал выпускников Владимирского юринститута в стиле XVII-XIX веков

Офицерский бал выпускников Владимирского юринститута в стиле XVII-XIX веков

Выпускной офицерский бал Владимирского юридического института ФСИН России впервые прошел в стиле 17-19-го веков. Начало этой традиции положил новый руководитель вуза Сергей Бабурин. Вальс, полонез, выступления оркестра – все, чтобы создать атмосферу высокого торжества. 

В этом году офицерский корпус нашей страны пополнят более двухсот выпускников Владимирского юридического института ФСИН России. У 34 из них красные дипломы, четверо – золотые медалисты. Учеба в военном вузе – непростое испытание для только что окончивших школу ребят, признаются выпускники. 

– Пять лет – это большой путь, который ты проходишь рука об руку со своими товарищами, во время которого многое для себя понимаешь, воспитываешься нравственно, закаляешься духовно. Также много для себя выводов делаешь – какой ты человек, на что способен, проверяешь себя… Даже не в степени знаний, а в психологическом плане. Ты уже себя подготавливаешь к работе в уголовно-исполнительной системе, – поделился выпускник Александр Сатарин.

О выпуске 2017 года было сказано как об одном из лучших за всю историю университета. Ребята отличились особой активностью и интересом к научно-исследовательской деятельности. 

– Все курсанты нашего вуза всегда участвуют в научных мероприятиях. У нас много публикаций, у каждого. Нет ни одного курсанта, который ни разу нигде не участвовал. Что касается меня, то я вхожу в актив курса художественной самодеятельности, – сказала выпускница Валерия Панюшкина.

30 июня состоится официальное вручение дипломов и лейтенантских погонов, а дальше ребят ждет взрослая жизнь и борьба с преступностью.




Другие новости
Во Владимирской области отметили День памяти жертв Холокоста Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике  В пятницу во Владимирской области ожидается до -16°С Новости Владимирской области за 29 января 2026 года Предприятия Владимирской области могут получить бесплатные консультации по повышению производительности труда Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 стартовал масштабный ремонт двух мостов Во Фрунзенском районе города демонтируют незаконные гаражи Во Владимирской области открылась выставка национальных костюмов «Этнокультурная мозаика России» Квалифицированные педагогические кадры будут готовить в Муроме при участии Герценовского университета Сразу 7 специальных коробов установлены в торговых центрах Владимира для сбора подержанных вещей Пожарные потушили горящий микроавтобус на улице Матросова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 января 2026 года Четыре крупных аварии произошло на трассах Владимирской области Владимирцев предупреждают о распространении нового фейкового сообщения За сутки снегосвалка ЦУГД приняла 520 самосвалов с грузом в 11 тысяч кубометров снега На дорогах Владимирской области поставили 20 комплексов фиксации нарушений ПДД Молодые педагоги Владимирской области могут оформить ипотеку Два автобуса столкнулись на Нижней Дуброве  В центральной библиотеке в Александрове начался капремонт В Гусь-Хрустальном муниципальном округе приступили к капремонту трёх школ
смотреть все
mob_banner1