Общество
2026-04-01 16:40

Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля

Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля

Любители лодок и малых судов готовят плавсредства к выходу на воду. Но торопиться не стоит, напоминают в региональном МЧС.

Весенний период половодья является опасным временем для использования маломерных судов. Повышенный уровень воды создает непредвиденные препятствия, такие как подводные ветви или мусор, - Андрей Гордиенко, заместитель начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области.

Сейчас хождение по водам опасно для жизни из-за непредсказуемого течения. А если судно опрокинется, капитану и пассажирам грозит гипотермия - падение температуры тела. Даже несколько минут в холодной воде могут привести к коме или смерти. Поэтому спасатели настоятельно рекомендуют пока не выходить на воду. 




Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1