Общество
2020-03-05 14:44

Одна из лучших акушеров Владимирской области отпраздновала 70-летие

Одна из лучших акушеров Владимирской области отпраздновала 70-летие

На ее глазах на свет появились тысячи малышей. Каждый день 50 лет подряд акушер Валентина Сергеевна Львова была свидетелем одного из главных таинств в жизни человека — рождения.

Свой 70-летний юбилей она встречает на работе. В перинатальном центре акушерка высшей категории — настоящая легенда.

Когда Валентине Сергеевне было 17 лет, она прочитала в газете заметку о том, что во Владимире не хватает акушерок. Так решилась ее судьба. Львова поступила в медучилище и, получив диплом, стала работать в роддоме № 1 — будущем перинатальном центре.

— Наверно, акушерка — это что-то особенное. Здесь человеческий фактор, — сказала Валентина Сергеевна. — Отношение к человеку. И не к одному, а сразу к двоим. Особенно, когда человек приходит — беременная женщина, уходят вдвоем с ребенком — это такая радость неописуемая.

Эта профессия требует высокой ответственности и быстрых решений. От акушерки зависят две жизни — матери и ребенка. Валентина Сергеевна обладает чутким слухом. И это тоже пригодилось в профессии. Сердцебиение у младенцев раньше определяли обычным стетоскопом. Сейчас на смену ему пришел современный аппарат ЭКГ.

Новые технологии не пугают Валентину Сергеевну. Сотрудники перинатального центра даже ставят акушерку в пример молодым специалистам.

Валентина Сергеевна, несмотря на возраст, работает в самом «горячем» — родовом отделении. На скорой и самостоятельно женщины приезжают в перинатальный центр и днем, и ночью. Наравне со всеми членами команды Львова выходит на дежурства.

У Валентины Сергеевны — двое детей и пятеро внуков. В этом году самая младшая внучка — первоклассница. В конце весны Валентина Сергеевна решила покинуть свой пост, чтобы посвятить себя любимой семье.




Другие новости
В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места В результате атаки БПЛА в Александровском округе погибли двое взрослых и ребенок Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую
смотреть все
mob_banner1