Общество
2018-06-26 09:26

Очистка завершена: Красносельский пруд во Владимире благоустроят в июле-сентябре

Очистка завершена: Красносельский пруд во Владимире благоустроят в июле-сентябре

Владимирская мэрия сообщила о завершении работ по очистке пруда на улице Комиссарова. Напомним, водоем занял третье место в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств, нуждающихся, по мнению местных жителей, в первоочередном благоустройстве. 

Пруд и его берега неоднократно очищали от мусора и сухостоя, однако для полного восстановления водоема были необходимы масштабные работы с использованием специализированной техники. Механизированную очистку и дноуглубление представители горадминистрации организовали в 2017 году. А 25 июня 2018-го мэрия сообщила о завершении работ, во время которых водоем очистили от донных отложений, а также выровняли его берега. 

В июле-сентябре начнется благоустройство территории Красносельского пруда в рамках программы «Благоустройство территории города Владимира». У водоема на Комиссарова планируют построить детскую и спортивную площадки, установить лавочки и арт-объекты.




Другие новости
Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки
смотреть все
mob_banner1