Общество
2018-06-26 09:26

Очистка завершена: Красносельский пруд во Владимире благоустроят в июле-сентябре

Очистка завершена: Красносельский пруд во Владимире благоустроят в июле-сентябре

Владимирская мэрия сообщила о завершении работ по очистке пруда на улице Комиссарова. Напомним, водоем занял третье место в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств, нуждающихся, по мнению местных жителей, в первоочередном благоустройстве. 

Пруд и его берега неоднократно очищали от мусора и сухостоя, однако для полного восстановления водоема были необходимы масштабные работы с использованием специализированной техники. Механизированную очистку и дноуглубление представители горадминистрации организовали в 2017 году. А 25 июня 2018-го мэрия сообщила о завершении работ, во время которых водоем очистили от донных отложений, а также выровняли его берега. 

В июле-сентябре начнется благоустройство территории Красносельского пруда в рамках программы «Благоустройство территории города Владимира». У водоема на Комиссарова планируют построить детскую и спортивную площадки, установить лавочки и арт-объекты.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1