Общество
2023-09-12 14:01

Очередная группа добровольцев из Владимирской области отправилась в учебные подразделения Минобороны

Очередная группа добровольцев из Владимирской области отправилась в учебные подразделения Минобороны

Мужчины приняли решение стать участниками специальной военной операции. Проводить бойцов пришли представители областного Правительства, военкомата, Владимирской епархии, активисты Народного фронта, родные и друзья. Торжественная церемония прошла у Дома культуры молодежи.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Военнослужащие говорят - каждый из них идёт защищать Родину по зову сердца. Он считают, что их навыки и умения как никогда нужны стране. На передовой их помощь очень нужна. Все бойцы понимают, что будет не просто. Но мужчины готовы встать на защиту  мирных жителей Донбасса.

— Я давно хотел принять участие в СВО. У меня отец служил, прошел всю ВОВ. А с какими чувствами отправляетесь? Радостные. Ребята провожают, которые уже были в горячих точках. Сейчас приехали, дали напутствие. Пожелали вернуться живым и здоровым, - отметил Руслан Сухов, житель г. Мурома.

В областном военкомате отмечают - порядок поступления на службу по контракту упрощён. Вступить в ряды Вооружённых сил России можно в любом муниципалитете. Работают пункты отбора во Владимире, Коврове и Александрове. Узнать адреса можно в областном военкомате. Также подать заявку на службу по контракту можно через портал Госуслуг и на сайте Министерства обороны России.

Подробную информацию можно узнать по номеру телефона военного комиссариата Владимирской области: +7 (4922) 40-15-88.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1