Общество
2017-07-14 15:51

Очередная вспышка АЧС зафиксирована в регионе

Очередная вспышка АЧС зафиксирована в регионе

Очередная вспышка африканской чумы свиней зафиксирована во Владимирской области. В этот раз в зоне поражения – Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Петушинский и Собинский районы. Ситуация находится под постоянным контролем прокуратуры. В ходе проверок при море животных было выявлено, что в их телах содержатся ген и антиген вируса АЧС. Однако в Собинском районе местные власти не спешили объявлять деревню Короедово, где погибло 29 животных, очагом эпидемии. Об этом мы писали здесь.

– Органы местного самоуправления не приняли решения об объявлении данного района очагом африканской чумы свиней. Собинской межрайонной прокуратурой было внесено представление, и уже 13 июля деревня Короедово объявлена очередным очагом африканской чумы свиней, –говорит старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Виктория Туркова.

Руководство администрации населённого пункта устранило все замечания со стороны прокуратуры, однако ответственные лица понесут дисциплинарные наказания. На данный момент проводятся все необходимые мероприятия по утилизации умерших животных. Однако речи об устранении опасности не идёт. Риск распространения эпидемии по близлежащим населённым пунктам достаточно велик.




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1