Общество
2021-05-19 18:27

Обвинение требует три года тюрьмы для водителя, насмерть сбившего женщину в центре Владимира

Обвинение требует три года тюрьмы для водителя, насмерть сбившего женщину в центре Владимира

Дело Хакима Бакоева продолжают рассматривать в Октябрьском районном суде. Осенью прошлого года в центре города на пешеходном переходе он сбил мать двоих детей. На предыдущем судебном заседании гособвинитель запросил для подсудимого реальный срок.

Сегодня в ходе прений выступило обвинение и потребовало строгое наказание — лишение свободы на три года, а также возмещение морального ущерба в размере двух миллионов рублей. По словам потерпевший стороны, Хаким Бакоев даже не извинился перед мужем погибшей Василием Марян. Теперь мужчина один воспитывает дочку.

— Моральный вред настолько тяжело Василию Петровичу удается пережить, а он даже не может ребенку, в том числе, сообщить о том, где его мама находится, дочке Насте. Поэтому мы считаем, что Бакоев заслуживает самого строго наказания, — сказала представитель потерпевшего Юлия Зыкова.

Василий Марян поддержал слова своего представителя. Опекун первой дочери погибшей на судебное заседание не пришел. За него выступил его представитель. Он не согласился с требованиями первой стороны и считает, что наказание следует смягчить. Также он заявил, что БакОев принес им извинения и возместил часть вреда.

— Исковые требования поддерживаем в полном объеме, и относительно наказания, просим суд назначить наказание в виде лишения свободы. Однако, с применением статьи 73 уголовного кодекса России, и назначить его условно, — сказал представитель потерпевшего Андрей Крупцов.

Трагедия произошла 27 сентября прошлого года. Студент ВлГУ, управлявший автомобилем, полностью признал свою вину. Следующее заседание назначено на 26 мая. На нем выступит представитель защиты.




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1