Общество
2017-06-22 13:50

Общественную палату Владимира возглавил Федор Лавров

Общественную палату Владимира возглавил Федор Лавров

Общественную палату города Владимира возглавил Федор Лавров. Отчет о заседании совещательного органа опубликован на официальном сайте мэрии. Ректора института туризма и гостеприимства, представляющего в палате региональное отделение ООО «Союз потомков Российского дворянства – Российское Дворянское Собрание», избрали путем открытого голосования. За Лаврова были 11 человек. Его оппонент – Владимир Чернов, выдвинутый в палату областным отделением ООО «Всероссийское добровольное пожарное сообщества» – такой поддержки не получил. Новый председатель сменил на посту добровольно сложившего полномочия Юрия Чайковского, председателя организации «Союз Чернобыль».

Глава города поздравила Лаврова с назначением, тот, в свою очередь, поблагодарил Ольгу Дееву за внимание к деятельности Общественной палаты и призвал коллег активнее участвовать в работе комиссий.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что на заседании член палаты Юрий Борисов выступил с инициативой создать в районе Вокзального спуска Баталовский яблоневый сад. «Губерния 33» сообщала о соответствующей петиции, которую общественник опубликовал в интернете. На данный момент количество подписей достигло почти 7000. Члены палаты поддержали предложение увековечить память о народном артисте СССР и решили направить обращение в администрацию города.

Экс-председатель владимирского отделения Союза художников, скульптор Игорь Черноглазов поделился тревогой о судьбе будущего музея в «Старой аптеке». По его информации, стены нового культурного учреждения украсят картины московского художника Никаса Сафронова, а владимирским художникам места в музее не будет. О зарождающемся скандале со «Старой аптекой» «Губерния 33» писала здесь. Общественники решили направить запрос на этот счет в мэрию.




Другие новости
Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области
смотреть все
mob_banner1