Общество
2018-04-10 11:20

Общественники проверили миграционный центр во Владимире

Общественники проверили миграционный центр во Владимире

Члены общественного совета при УМВД России по Владимирской области побывали с проверкой в миграционном центре и региональном управлении по вопросам миграции. О ключевых направлениях работы этих учреждений рассказал заместитель начальника управления по вопросам миграции подполковник полиции Олег Шурыгин. Он отметил, что перевод Федеральной миграционной службы в структуру МВД России прошел в плановом режиме. Подразделения оказывают госуслуги по 17 направлениям. Самое востребованное — получение загранпаспорта. Ещё одной темой, которую затронули члены общественного совета, стало взаимодействие миграционной службы с представителями национальных диаспор и работодателями, привлекающими к труду иностранных граждан.

— Придя сюда, любой мигрант видит хорошее, прекрасное здание с хорошим ремонтом, хорошие кабинеты, есть, где посидеть, подождать своей очереди, электронная очередь. У них, кроме этого, и госуслуги. Много условий для нормального получения видов документов — паспортов и многого другого, — говорит член общественного совета при УМВД России по Владимирской области Рафаиль Хабибуллин.

Проверяющие посетили в миграционном центре кабинет дактилоскопии, класс, где мигранты сдают экзамен по русскому языку, а также помещение, где получают патенты на осуществление трудовой деятельности на территории России.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1