Общество
2018-04-10 11:20

Общественники проверили миграционный центр во Владимире

Общественники проверили миграционный центр во Владимире

Члены общественного совета при УМВД России по Владимирской области побывали с проверкой в миграционном центре и региональном управлении по вопросам миграции. О ключевых направлениях работы этих учреждений рассказал заместитель начальника управления по вопросам миграции подполковник полиции Олег Шурыгин. Он отметил, что перевод Федеральной миграционной службы в структуру МВД России прошел в плановом режиме. Подразделения оказывают госуслуги по 17 направлениям. Самое востребованное — получение загранпаспорта. Ещё одной темой, которую затронули члены общественного совета, стало взаимодействие миграционной службы с представителями национальных диаспор и работодателями, привлекающими к труду иностранных граждан.

— Придя сюда, любой мигрант видит хорошее, прекрасное здание с хорошим ремонтом, хорошие кабинеты, есть, где посидеть, подождать своей очереди, электронная очередь. У них, кроме этого, и госуслуги. Много условий для нормального получения видов документов — паспортов и многого другого, — говорит член общественного совета при УМВД России по Владимирской области Рафаиль Хабибуллин.

Проверяющие посетили в миграционном центре кабинет дактилоскопии, класс, где мигранты сдают экзамен по русскому языку, а также помещение, где получают патенты на осуществление трудовой деятельности на территории России.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1