Общество
2016-08-13 10:13

Общественники промониторили аварийно-опасные участки на М-7

Общественники промониторили аварийно-опасные участки на М-7

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили аварийно-опасные участки федеральной трассы М-7 «Волга», расположенные на территории региона. Мониторинг был проведен в рамках проекта «Карта жизни».

Первым общественники проверили поворот на поселок Вольгинский – 106-й километр трассы М-7 «Волга». Данный участок вошел в двадцатку самых небезопасных российских дорог! В 2015 году здесь произошло 11 ДТП, в результате которых было ранено 15 человек, при этом наиболее частым видом ДТП стало столкновение автомобилей. Как отметил представитель регионального штаба ОНФ Сергей Федяев, к сожалению, дорожная обстановка на данном участке осталась практически без изменений. 

Владимирская область _г.Лакинскул.Мира18-1.JPG

По мнению не только общественников, но и инспектора ГИБДД, снижению аварийности мешает отсутствие переходно-скоростных полос и выделенной полосы для поворота налево при движении в сторону Нижнего Новгорода. 

Выход один – реконструкция участка дороги со строительством транспортной развязки. В настоящий момент такой проект находится на стадии согласования. 

Владимирская область _г.Лакинскул.Мира18-3.JPG

Город Лакинск, улица Мира, 18. Это 153-й километр федеральной трассы. Он также является одним из самых опасных. В 2015 году здесь произошло 11 аварий. В результате один человек погиб и 13 было ранено. Причина ДТП – множественные недостатки дорожной инфраструктуры.

Несмотря на начавшиеся здесь дорожные работы, аварийность на данном отрезке дороги остается высокой. Общественники и представитель ГИБДД пришли к одному выводу: только полная реконструкция позволит снизить количество ДТП на данном участке. Завершить здесь работы дорожники намечают в 2017 году. 

Кроме того, в рамках проекта «Карта жизни» общественники изучили официальные сайты органов исполнительной власти. Исследование, проведенное активистами Народного фронта, выявило, что Владимирская область находится в числе регионов, где на официальном сайте органа исполнительной власти отсутствует раздел «Безопасность дорожного движения».

Владимирская область _г.Лакинскул.Мира18-2.JPG

- Информация на сайтах крайне важна для населения регионов. Благодаря ей каждый желающий имеет возможность подключиться к общественному контролю за безопасностью дорожного движения в родном городе или деревне. А чем жестче контроль, тем быстрее мы достигнем цель, обозначенную в «майском указе» президента РФ о необходимости сокращения смертности от ДТП к 2018 году до 10,6 на 100 тысяч населения, - подчеркнул руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

Владимирская область_Петушинский район ФАД М7 Волга 106 км -1.JPG

Активисты регионального отделения ОНФ продолжат мониторинг дорог региона, следя не только за их качеством, но и анализируя причины, влияющие на аварийность! В преддверии нового учебного года это особенно актуально, отмечают общественники.




Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1