Общество
2016-08-13 10:13

Общественники промониторили аварийно-опасные участки на М-7

Общественники промониторили аварийно-опасные участки на М-7

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили аварийно-опасные участки федеральной трассы М-7 «Волга», расположенные на территории региона. Мониторинг был проведен в рамках проекта «Карта жизни».

Первым общественники проверили поворот на поселок Вольгинский – 106-й километр трассы М-7 «Волга». Данный участок вошел в двадцатку самых небезопасных российских дорог! В 2015 году здесь произошло 11 ДТП, в результате которых было ранено 15 человек, при этом наиболее частым видом ДТП стало столкновение автомобилей. Как отметил представитель регионального штаба ОНФ Сергей Федяев, к сожалению, дорожная обстановка на данном участке осталась практически без изменений. 

Владимирская область _г.Лакинскул.Мира18-1.JPG

По мнению не только общественников, но и инспектора ГИБДД, снижению аварийности мешает отсутствие переходно-скоростных полос и выделенной полосы для поворота налево при движении в сторону Нижнего Новгорода. 

Выход один – реконструкция участка дороги со строительством транспортной развязки. В настоящий момент такой проект находится на стадии согласования. 

Владимирская область _г.Лакинскул.Мира18-3.JPG

Город Лакинск, улица Мира, 18. Это 153-й километр федеральной трассы. Он также является одним из самых опасных. В 2015 году здесь произошло 11 аварий. В результате один человек погиб и 13 было ранено. Причина ДТП – множественные недостатки дорожной инфраструктуры.

Несмотря на начавшиеся здесь дорожные работы, аварийность на данном отрезке дороги остается высокой. Общественники и представитель ГИБДД пришли к одному выводу: только полная реконструкция позволит снизить количество ДТП на данном участке. Завершить здесь работы дорожники намечают в 2017 году. 

Кроме того, в рамках проекта «Карта жизни» общественники изучили официальные сайты органов исполнительной власти. Исследование, проведенное активистами Народного фронта, выявило, что Владимирская область находится в числе регионов, где на официальном сайте органа исполнительной власти отсутствует раздел «Безопасность дорожного движения».

Владимирская область _г.Лакинскул.Мира18-2.JPG

- Информация на сайтах крайне важна для населения регионов. Благодаря ей каждый желающий имеет возможность подключиться к общественному контролю за безопасностью дорожного движения в родном городе или деревне. А чем жестче контроль, тем быстрее мы достигнем цель, обозначенную в «майском указе» президента РФ о необходимости сокращения смертности от ДТП к 2018 году до 10,6 на 100 тысяч населения, - подчеркнул руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

Владимирская область_Петушинский район ФАД М7 Волга 106 км -1.JPG

Активисты регионального отделения ОНФ продолжат мониторинг дорог региона, следя не только за их качеством, но и анализируя причины, влияющие на аварийность! В преддверии нового учебного года это особенно актуально, отмечают общественники.




Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1