Общество
2019-07-12 17:50

Общественники поставят лавочки в парке у ДТЮ во Владимире

Общественники поставят лавочки в парке у ДТЮ во Владимире

Общественники установят лавочки и мусорные баки в парке у Дворца детского (юношеского) творчества. С такой инициативой выступили активисты группы «Зеленый Владимир». На территории парка они регулярно занимаются благоустройством и проводят арт-субботники. 

Установить лавочки поможет областная администрация. Места для отдыха появятся возле фонтана и на спуске к пруду. Всего планируется поставить пять скамеек.

— Мы спрашивали людей, где бы они хотели видеть места для отдыха, — рассказывает модератор группы «Зеленый Владимир» Полина Артюх. — Это было в рамках прошлого арт-субботника в мае. Поэтому для скамеек определены самые живописные места и недалеко от дорожек, чтобы скамейки не были повреждены вандалами.

«Белый дом» планирует масшабное благоустройство парка в рамках проекта формирования комфортной городской среды. Для этого губернатор написал письмо главе администрации Владимира с предложением включить эту территорию для рейтингового голосования. Если заявку одобрят, то в 2020 году жителям нужно будет проголосовать за данный парк.

— Мы как департамент ЖКХ сможем включить на основании заявки от города Владимира данную территорию на благоустройство, — пояснил директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Илья Потапов. — Благоустраивать территорию можно не в один год, а разбить на различные этапы. Все это зависит от того проекта, который будет разработан.

В городской администрации на данный момент не видят возможности для благоустройства парка. На это потребуются огромные суммы, которых в городской казне нет. Ранее парк уже хотели реконструировать в коммерческих целях, но такую идею не поддержали жители. Сейчас нет даже проекта, по которому должно проходить благоустройство.

— А что означает проект и к чему он приведет? А приведет к тому, что если мы хотим делать там полноценный парк, то все как минимум должно быть действительно благоустроено, а во-вторых, все должно быть под охраной, огорожено, как в парке 850-летия, чтобы там он был проходным двором для разных асоциальных элементов, — отметил замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Игорь Ефремов.

Арт-субботник, на котором установят лавочки, пройдет 21 июля. Помогать активистам будет областная администрация и спонсоры. Вместе с тем, общественники опасаются, что лавочки могут демонтировать. Ведь их установку не поддержала мэрия.




Другие новости
На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года»
смотреть все
mob_banner1