Общество
2023-06-05 14:30

Общественники из Владимира отметили День эколога уборкой на улице Погодина

Общественники из Владимира отметили День эколога уборкой на улице Погодина

Профессиональный праздник всех российских защитников природы и специалистов по охране окружающей среды. Сегодня в стране отмечается День эколога. Общественники из Владимира приурочили к этой дате уборку территории на улице Погодина. На захламлённую территорию поступали жалобы от жителей города. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сегодня стихийная свалка на улице Погодина исчезнет. На неё команде волонтёров Добро в Добром уже не раз жаловались владимирцы. Поэтому территорию к традиционному субботнику в День эколога добровольцы выбрали не случайно. 

Первый этап у нас — это уборка самой свалки, а на втором этапе это будет снос хозпостройки заброшенной. Она представляет опасность и детям, на втором этапе она будет снесена. То есть здесь скоро будет открыт Рпенский проезд и это вот такой первый вклад в благоустройство новой территории, — Александр Волков, координатор команды «Добро в Добром».

Среди студентов и депутат областного парламента Александр Цыганский. Первый день своего летнего отпуска он решил провести с пользой. Тем более, что с волонтёрами сотрудничает уже много лет и с удовольствием присоединяется к их акциям. 

Сотрудничество оно на самом деле регулярное, с 2002 года оно началось, когда ещё не было «Добро в добром». Уже мы помогали, уже благоустраивали территорию Фрунзенского района. Это и Князь-Владимирский мемориал, и пруды, которые расположены на территории Фрунзенского района, и вот такие подобные захламлённые уголки, которые мы приводим в порядок. Считаю, что это здорово, — Александр Цыганский, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

К субботнику присоединились и сотрудники КТОС Фрунзенского района, а местная администрация помогла с техникой. Но основная часть волонтёров — это активисты команды Добро в Добром. Движение привлекает всё больше участников. 

Речь уже скорее всего про сотню. У нас самый, скажем так, костяк — это около человек 20-ти и постоянно различные мероприятия у нас присоединяются, и школьники, и студенты, то есть мы сотрудничаем также со школами, и с ВУЗами, СУЗами, которые очень рады предоставить нам таких же единомышленников, как и мы. ) Присоединиться к команде может любой желающий. У общественников — много планов. Впереди — регулярные субботники и сбор покрышек во Фрунзенском районе, — Андрей Кокшаров, координатор молодёжного звена команды «Добро в Добром».




Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1