Общество
2023-08-10 18:30

Образовательные учреждения города Владимира готовят к новому учебному году

Образовательные учреждения города Владимира готовят к новому учебному году
Текст: Александра Маркина

Пустые коридоры школы уже ждут своих учеников. Совсем скоро двери откроются, и классы заполнят 870 детей. В этом году 29-я  школа набрала 4 класса первоклашек. Перед тем, как дети начнут учёбу, провели косметический ремонт. Директор школы Екатерина Плышевская пояснила, что эта процедура – стандартная и проходит каждый год.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Мы готовим нашу школу к встрече с детьми. Знаете, ничего такого. Мы очень  бережно относимся к нашей школе. Наверное, школа нам этим и отвечает, потому что она вот 65 лет существует. Я думаю, что она в хорошем состоянии находится, - говорит Екатерина Плышевская, директор школы № 29.

Проверить готовность учебного заведения сегодня пришёл глава города Дмитрий Наумов. Директор проводит для него экскурсию. Показала кабинеты, столовую, а после заглянули  в спортзал. Глава города отметил, что есть над чем работать.

— Мы не ищем проблем, мы просто смотрим, чтобы понять, что и как мы будем делать. Во-первых, я хочу лично осмотреть все учебные заведения города, чтобы спланировать работу по развитию. Сейчас мы определились по основным направлениям, что школе требуется капитальный ремонт. Школе требуется улучшение спортивных площадок, - отметил Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Следующая точка осмотра - Промышленно-Коммерческий Лицей. Директор рассказывает, что к учебному году обновлён фасад, отремонтирована крыша гаража, сделан косметический ремонт помещений, частично заменена мебель и напольное покрытие. Также в 2023 году лицей получил новое оборудование: ноутбуки, телевизоры, интерактивную панель.

— То, что нужно мы стараемся добывать каким-то образом  и сами, и нам помогают. Нам управление помогает и вот министерство, когда это необходимо. Всё просто. Делается очень быстро не столько, сколько письменно иногда, сколько говоришь иногда о том, что нам нужно, - сообщил Валерий Емельянов, директор Промышленно-Коммерческого Лицея города Владимира.

Дмитрий Наумов посетил уже более десяти школ Владимира. И такие визиты будут продолжены. На подготовку учебных заведений затрачено 79 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов. Всего этой осенью во Владимире в первый  раз в первый класс отправятся  три с половиной тысячи детей.




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1