Общество
2021-01-13 19:02

Ободранные стены и разбитые окна. Во Владимире в элитном доме не ремонтировали подъезды 25 лет

Ободранные стены и разбитые окна. Во Владимире в элитном доме не ремонтировали подъезды 25 лет

На лестничных проемах — старая плитка, да и та уже отвалилась. А вместо выключателей — дырки с проводами. И это не хрущевка 50-х годов прошлого века. Дом 25-а на улице Чайковского когда-то считался элитным и занимал первые места в рейтингах.

— Главная проблемы — это в течение 25 лет у нас не было даже косметического ремонта — окрасить стены, вся эта штукатурка, которая сейчас сыпется, плитка на полу не соответствует категории дома. Мало того, что все разломано, убито, в подъездах не убираются, — рассказала жительница дома Ольга Тищенко.

По словам жителей, в пятом подъезде стояки и трубы в аварийном состоянии. В начале отопительного сезона квартиру на верхнем этаже затопило, и оперативно устранить аварию местное ТСЖ не смогло.

— Два часа у людей просто потоком лилась вода и то есть наши сантехники не реагировали, не были перекрыты стояки. Стояк в нашем подъезде закрыт по какой-то причине, а ключей у ТСЖ нет. За четыре дня до Нового года мы полтора суток сидели вообще без воды — без горячей, без холодной, воду нам дали только после того, как мы обратились в администрацию города, добавила Ольга.

ku7WyylPq9I.jpg

Еще одна проблема — лифты, которые часто ломаются. Нередко в них застревают даже дети. На работу управляющей организации люди уже жаловались в жилищную инспекцию и в прокуратуру, но результата пока нет.

— Мы уже готовы сами выйти и что-то там сделать, нам не тяжело, но факт тот, что они не реагируют, они наоборот только ухудшают ситуацию. Но средства есть, вот мне 71 год, я же на капитальный ремонт постоянно сдаю, — отметила жительница дома Людмила Тищенко.

Мы решили задать вопросы по ремонту подъездов в местном ТСЖ, но застать руководителя на рабочем месте не удалось. Пообщаться с председателем, похоже, не так просто и местным жителям.

— А его месяцами не бывает, председателя, чего вы удивляетесь-то? Весь дом не доволен, ему говорят: «Если ты не справляешься (он на двух работах) а он в отставку не подает, — рассказал один из жителей дома.

wN-SKKfiXs8.jpg

В телефонном разговоре председатель ТСЖ Александр Акимов пояснил: проблемы с ремонтом из-за неплатежей. Некоторые жильцы уже задолжали по 150 тысяч. Плату приходится требовать через суд.

— Мы запланировали ремонт пятого подъезда в прошлом году на средства, которые рассчитывали получить с должников через суд — это 160 тысяч рублей. Но, несмотря на судебное решение, деньги к нам пока так и не поступили. Вот такие вещи они у нас, к сожалению, процветают, а когда с ковидом все началось, процентов на 30 уменьшилось поступление денег от жильцов. Кроме того много денег уходит на дезинфекцию подъездов и приобретение масок, — сообщил руководитель ТСЖ.

В ТСЖ пообещали: в этом году в доме отремонтируют несколько подъездов. — первый этаж третьего подъезда, закончат ремонт в четвертом подъезде и наведут порядок в пятом. Начать работы планируют начать весной.




Другие новости
Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России  В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1