Общество
2019-03-12 14:31

Обновление или зачистка? В крупнейшей муниципальной управкомпании Владимира сменился директор

Обновление или зачистка? В крупнейшей муниципальной управкомпании Владимира сменился директор

В одном из крупнейших муниципальных предприятий Владимира — МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство» — смена руководства. Пост директора покинула Марина Лужнова. Она возглавляла МКП с 2015 года.

— Это естественный процесс, — прокомментировал ситуацию Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира. — Принцип ротации кадров никто не отменял. Марина Владимировна давно просила, чтобы ее освободили от должности. Но некем было заменить. К сожалению, на таких должностях люди эмоционально выгорают. Именно это и случилось с Мариной Владимировной.

По словам Карпиловича, на рассмотрении у главы городской администрации Андрея Шохина было несколько кандидатур в качестве замены Лужновой. В итоге выбор пал на Андрея Глухоедова, ранее возглавлявшего ООО «Владэкотехпром». Эта организация должна была выполнять функции единого регионального оператора по утилизации твердых коммунальных отходов. Глухоедова уже представили сотрудникам предприятия.

— Действительно, сегодня я забрал из городской администрации распоряжение главы о моем назначении на пост директора МКП«ЖКХ» с 11 марта, — сообщил Андрей Глухоедов. — Распоряжение завизировано Андреем Шохиным. Задачи мне поставлены следующие: вывести на новый уровень работу с населением, чтобы люди были довольны обслуживанием, а во-вторых, поставлена задача вернуть в МКП те дома с положительным балансом, которые ушли в другие управляющие организации за предыдущие периоды.

Из ООО «Владэкотехпром» Андрей Глухоедов уволился по собственному желанию 8 февраля. Причина увольнения — потеря организацией статуса регионального оператора. «Больше мне там делать было нечего», — подытожил Андрей Глухоедов.

Неофициальные источники описывают ситуацию с рокировкой Лужнова/Глухоедов несколько иначе. В частности, есть мнение, что увольнение Марины Лужновой связано с результатами проверки, которую в МКП «ЖКХ» провело одно из силовых ведомств. Более того сообщается, что вместе с ней посты теряют также главный бухгалтер и заместитель директора.

МКП г. Владимира «ЖКХ» — одна из крупнейших в регионе управляющих организаций. В данный момент под ее управлением находятся 379 многоквартирных домов.




Другие новости
Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог
смотреть все
mob_banner1