Общество
2019-03-12 14:31

Обновление или зачистка? В крупнейшей муниципальной управкомпании Владимира сменился директор

Обновление или зачистка? В крупнейшей муниципальной управкомпании Владимира сменился директор

В одном из крупнейших муниципальных предприятий Владимира — МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство» — смена руководства. Пост директора покинула Марина Лужнова. Она возглавляла МКП с 2015 года.

— Это естественный процесс, — прокомментировал ситуацию Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира. — Принцип ротации кадров никто не отменял. Марина Владимировна давно просила, чтобы ее освободили от должности. Но некем было заменить. К сожалению, на таких должностях люди эмоционально выгорают. Именно это и случилось с Мариной Владимировной.

По словам Карпиловича, на рассмотрении у главы городской администрации Андрея Шохина было несколько кандидатур в качестве замены Лужновой. В итоге выбор пал на Андрея Глухоедова, ранее возглавлявшего ООО «Владэкотехпром». Эта организация должна была выполнять функции единого регионального оператора по утилизации твердых коммунальных отходов. Глухоедова уже представили сотрудникам предприятия.

— Действительно, сегодня я забрал из городской администрации распоряжение главы о моем назначении на пост директора МКП«ЖКХ» с 11 марта, — сообщил Андрей Глухоедов. — Распоряжение завизировано Андреем Шохиным. Задачи мне поставлены следующие: вывести на новый уровень работу с населением, чтобы люди были довольны обслуживанием, а во-вторых, поставлена задача вернуть в МКП те дома с положительным балансом, которые ушли в другие управляющие организации за предыдущие периоды.

Из ООО «Владэкотехпром» Андрей Глухоедов уволился по собственному желанию 8 февраля. Причина увольнения — потеря организацией статуса регионального оператора. «Больше мне там делать было нечего», — подытожил Андрей Глухоедов.

Неофициальные источники описывают ситуацию с рокировкой Лужнова/Глухоедов несколько иначе. В частности, есть мнение, что увольнение Марины Лужновой связано с результатами проверки, которую в МКП «ЖКХ» провело одно из силовых ведомств. Более того сообщается, что вместе с ней посты теряют также главный бухгалтер и заместитель директора.

МКП г. Владимира «ЖКХ» — одна из крупнейших в регионе управляющих организаций. В данный момент под ее управлением находятся 379 многоквартирных домов.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 28 ноября 2025 года Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду Сердце атомной станции. «Росатом» установил корпус реактора на первом энергоблоке АЭС «Эль-Дабаа» Слова благодарности в честь матерей сегодня звучали во Владимире Праздничный подарок за своевременную оплату электроэнергии и услуг ЖКХ ожидает владимирцев Депутаты Заксобрания утвердили главный финансовый документ области в первом чтении Дольщики первого корпуса ЖК Дуброва парк-2 провели собрание и проголосовали за способ достройки объекта Более 800 вопросов Губернатору: жители Владимирской области вышли на «Прямую линию» с Александром Авдеевым В Ленинском и Октябрьском районах высадили 40 лип Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 ноября 2025 года В деревне Старое Перепечино женщина убила и закопала под деревом знакомого Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о социальных мерах поддержки для участников СВО и их семей Около 3 тысяч семей Владимирской области направили маткапитал на жилье Судебные приставы убедили 820 горе-отцов и матерей заплатить алименты своим детям Многодетную маму из Владимирской области наградили в столице Из горящей квартиры в поселке Красное Пламя пожарные спасли 2 человека В декабре во Владимирской области заработают еще два пункта весового контроля Владимирская область присоединится к международной акции «Географический диктант» Владимирские специалисты ремонтируют танцевальные залы в доме творчества в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1