Общество
2015-11-06 10:46

Областной военком Юрий Карманов покинул свой пост

Областной военком Юрий Карманов покинул свой пост

Известие об отставке областного военного комиссара Юрия Карманова стало довольно неожиданным. По всем показателям Владимирская область очень неплохо выглядит среди регионов Западного военного округа. Вот что сказал по этому поводу сам Юрий Викторович:

- Я просто перехожу на другую работу. По сути, я такой же гражданский человек, как и вы. Задачи, которые мне ставились, я с честью выполнил. По рейтингу военных комиссариатов Владимирская область занимает высокое место. Планы по призыву и различные программы реализуются успешно. Взять, к примеру, программу подготовки молодежи к службе в ВДВ. Команда наших ребят оказалась готова лучше ивановской команды - и по дисциплинированности, и по сознательности. Несколько ребят в ходе курса были отсеяны - приболели, но остальные очень успешно справляются. 

Юрий Карманов возглавлял комиссариат полтора года. До него эту должность занимали: Сергей Григорян, Александр Дяченко, Сергей Сливин, Алексей Крылов и Николай Сеньшов, который бессменно возглавлял военный комиссариат Владимирской области в течение 13 лет.«Комсомольская правда» в своей статье «За последние три года в регионе в четвертый раз меняется главный по призыву» сообщает, что Юрий Карманов запомнился во Владимирской области регулярным выполнением плана по призыву и полным отсутствием скандалов в военных комиссариатах области. Он пытался максимально популяризовать армию у молодежи современными способами. Приводил на пресс-конференцию солдат в новой форме и наглядно показывал, что в ней нового. Был и у нас в эфире программы "На всю Владимирскую...". 

Преемник на посту облвоенкома пока не известен. Временно обязанности будет исполнять начальник 2-го отдела, полковник Николай Лукьянов.

 




Другие новости
Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им.Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни
смотреть все
mob_banner1