Общество
2017-10-25 14:46

Областной Совет ветеранов может пополнить организация воинов-интернационалистов

Областной Совет ветеранов может пополнить организация воинов-интернационалистов

Владимирская организация воинов-интернационалистов может войти в состав областного совета ветеранов. Об этом рассказал ее председатель Николай Шмуратко. К сожалению, с годами активистов становится все меньше. Это основная причина для объединения двух организаций. Учитывая, что Николай Андреевич возглавляет и ВЛАЗАР, и областной совет ветеранов, слияние должно пройти спокойно, уверен он.

— Многие уходят из жизни, например участники войны в Корее, они все с 27-го года. Вот сейчас у меня осталось трое. Им 85-87 лет. То есть организация стареет, надо как-то подбирать. Но у нас просто принцип: мы собираем тех, кто исполнял служебный долг. Мы приглашаем родственников. Но, наверное, жизнь заставит приглашать, чтобы сохранять организацию в целом. У нас очень много организаций, и если одна уйдет в большую организацию, это как бы процесс объединения получается, — сказал Николай Шмуратко.





Другие новости
В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского
смотреть все
mob_banner1