Общество
2017-10-25 14:46

Областной Совет ветеранов может пополнить организация воинов-интернационалистов

Областной Совет ветеранов может пополнить организация воинов-интернационалистов

Владимирская организация воинов-интернационалистов может войти в состав областного совета ветеранов. Об этом рассказал ее председатель Николай Шмуратко. К сожалению, с годами активистов становится все меньше. Это основная причина для объединения двух организаций. Учитывая, что Николай Андреевич возглавляет и ВЛАЗАР, и областной совет ветеранов, слияние должно пройти спокойно, уверен он.

— Многие уходят из жизни, например участники войны в Корее, они все с 27-го года. Вот сейчас у меня осталось трое. Им 85-87 лет. То есть организация стареет, надо как-то подбирать. Но у нас просто принцип: мы собираем тех, кто исполнял служебный долг. Мы приглашаем родственников. Но, наверное, жизнь заставит приглашать, чтобы сохранять организацию в целом. У нас очень много организаций, и если одна уйдет в большую организацию, это как бы процесс объединения получается, — сказал Николай Шмуратко.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 26 ноября 2025 года В деревне Уварово завершается благоустройство родника Кадровые центры «Работа России» оказывают ветеранам СВО помощь в трудоустройстве и cоциальной адаптации Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка С Нового года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет до 27 093 рублей Александр Авдеев принял участие в 29 международной конференции «LIBCOM-2025» в Суздале Во Владимире началось строительство дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Наш любимый врач» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 ноября 2025 года В Заксобрании региона наградили победителей очередной Школы юного законотворца Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о борьбе с курением и профилактике зависимости у подростков Сразу два автомобиля высокой проходимости передало на фронт управление Россельхознадзора Врач владимирской городской больницы № 5 оказал помощь женщине, потерявшей сознание на борту самолета Хургада-Москва В Перново завершается строительство моста через реку Вольга Во Владимирскую область пришел грипп типа А Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта
смотреть все
mob_banner1