Общество
2017-06-22 17:02

Областному перинатальному центру подарили пять кедров

Областному перинатальному центру подарили пять кедров

Территория областного перинатального центра на сегодняшний день выглядит облагороженно и красиво, но бывшие пациентки, некогда здесь рожавшие, решили оставить свой след в знак глубокой благодарности. 

Светлана и Галина вместе с волонтерским объединением «Экодесант» подарили пять саженцев кедра родильному дому, который когда-то помог им стать счастливыми родителями.

- Я сама трижды мамы. Мой старший сын появился во втором роддоме, а двое последующих ребенка у меня появились именно здесь, поэтому выбор пал именно на первый роддом, - пояснила волонтер «Экодесанта», мать твоих детей Светлана Георгиева.

Кедры привезли из Тулы. Даже за 300 километров от Владимира есть благородные люди, которые и подарили владимирским мамам саженцы. Своим поступком женщины напомнили о главном – о человечности, которая должна быть в каждом. 

- Сегодня, если мы вспомним, 22 июня – день начала войны, День памяти и скорби. Нам нужно сделать все для того, чтобы в дальнейшем не было войны, -  уверена волонтер, мать троих детей Галина Шипарева.

Посаженные деревья имеют особый смысл и для сотрудников родильного дома. Такая признательность от бывших пациенток – серьезная опора для учреждения в неспокойные времена.

- Событие, действительно, значимое. Очень символично, что в этот день сажают такие растения. Кедр известен с давних времен. И кедр, вообще, является символом здоровья ,благополучия. Для нас это важно, у нас учреждение особого типа, - объяснила главный врач областного перинатального центра Надежда Туманова.

JqiKtJOtRzM.jpg

Пока есть люди, умеющие объединяться ради благого дела, жизнь будет становиться лучше.

- Я считаю, что только счастливые люди смогут сделать счастливыми других людей, поэтому, если мы можем кого-то осчастливить хоть на грамм, мы должны это делать, - сказала Светлана Георгиева.

В перинатальном центре еще много малышей появится на свет. Мамы надеются, что выросшие кедры будут радовать не одно поколение счастливых родителей, их детей и врачей. 




Другие новости
Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире Во Владимире прошел информационный ликбез для владимирских школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной
смотреть все
mob_banner1