Общество
2025-10-22 18:40

О начале отопительного сезона во Владимире отчитался министр ЖКХ Сергей Маевский

О начале отопительного сезона во Владимире отчитался министр ЖКХ Сергей Маевский

Официально тепло в дома начали пускать 25 сентября, но в части муниципалитетов батареи нагрелись раньше. Чтобы отопление поступало без сбоев, областное правительство ежегодно выделяет средства на ремонт и строительство новых объектов.

В текущем году на подготовку к отопительному периоду у нас из областного бюджета выделено почти 4 миллиарда рублей. За счет которых планируется строительство и модернизация 9 котельных, 7 объектов водоснабжения и водоотведения, - Сергей Маевский, министр ЖКХ Владимирской области.

Владимирскую область снабжают теплом две организации – Владимиртеплогаз и региональный филиал Т Плюс. Их представители отметили, отопление запустили строго по графику. В крупных городах не обошлось без сложностней. Эта история ежегодная, и у нее есть объективные причины. 

Во-первых, технически получается так, что одномоментно нельзя запустить в больших крупных городах сразу все оборудование одновременно. Потому что ресурс людской, где эти объекты, одинаковы. Поэтому составляется определенный график. Иногда получается так, что ресурсоснабжающая организация дает отопление, так сказать запускает котельную, и управляющая компания не готова к приему тепла либо не хочет его принимать – такие случаи тоже были, - Сергей Никитин, генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз».

Отдельная тема - гидравлические испытания. Это обязательная мера перед запуском теплоносителя. Устранить прорывы и недочеты важно до начала отопительного сезона. 

Я хочу отметить, что в Юрьев-Польском мы проходим ОЗП без повреждений вообще. То есть у нас в период ОЗП повреждений вообще нет. Это было достигнуто благодаря массовым залповым перекладкам, которые мы сделали при входе в эту зону, - Виктор Халев, главный инженер Владимирского филиала «Т-Плюс».

Сейчас штат отопительных компаний пополнился сезонными сотрудниками. Все они будут трудиться круглосуточно, чтобы тепло исправно поступало в дома и соцобъекты.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 22 октября 2025 года В Юрьев-Польском заканчивают благоустройство общественного пространства рядом со Свято-Покровским храмом О начале отопительного сезона во Владимире отчитался министр ЖКХ Сергей Маевский 300 тысяч рублей получают за рождение третьего и последующих детей родители Владимирской области Владимирская таможня выявила более 1300 единиц электроинструментов без документов Специалисты Национального медцентра эндокринологии им. академика Дедова на этой неделе будут работать во Владимире Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров Правоохранители Владимирской области продолжают борьбу с нелегалами Александр Авдеев посетил предприятие «Мстерский ювелир» в преддверии столетнего юбилея Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2025 года Владимирские школьники открывают двери в профессиональное будущее Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мошеннических схемах и поиске телефонных аферистов Жители Гусь-Хрустального направили в зону СВО 9 тонн воды и обогреватели Жители Петушков выбрали лучшие муралы на фестивале уличного искусства К зимней уборочной кампании готовы 465 единиц техники и 182 тысячи тонн реагентов Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю Арт-объект Стеклянный букет появится в центре Гусь-Хрустального Владимирский поисково-спасательный отряд провел тренировочные учения по двум легендам Итоги своей работы в этом году подвели волонтеры Победы
смотреть все
mob_banner1