Общество
2014-12-01 17:56

О вреде спайсов расскажет автобусный билет

О вреде спайсов расскажет автобусный билет

Во Владимире на проездных автобусных билетах начали размещать антинаркотическую рекламу.

Сегодня в обращение выпущен первый тираж – 40 тысяч билетов. На них - номера телефонов Госнаркоконтроля, позвонив по которым, можно сообщить, где торгуют наркотиками.

Билеты - нового образца, они больше обычных. Размер - 5 на 9 сантиметров. Помимо социальной на них размещена также коммерческая реклама. Идея нововведения принадлежит руководству компаний «Владимирпассажиртранс» и «АМАКС». Инициативу, естественно, поддержали наркополицейские.

Дизайн билета максимально простой, но это намеренный шаг, сообщила начальник отдела межведомственного взаимодействия и профилактики УФСКН Ирина Пруцкова.

- Билет минимально украшен какими-либо картинками, потому что мы понимаем – дело серьезное, главное - донести информацию, не отвлекая внимание ни на какие другие моменты.

Генеральный директор ООО «Компания АМАКС» Алла Клочкова отметила, что на билетах и в дальнейшем часть площади будет отводиться под социальную рекламу антинаркотической направленности.

- Как раз сегодня вышел первый тираж – 40 тысяч билетов, сегодня такие билеты  продают на 34-м маршруте. На оборотной стороне - информация о вреде «спайсов» и номера телефонов.

Пока получить «антинаркотические» билеты могут только пассажиры одного автобусного маршрута. Но в дальнейшем перечень направлений обещают расширить. Не обойдут вниманием и троллейбусы.

В целом ситуация с наркоторговлей в области продолжает оставаться напряженной. Растет число обратившихся за помощью при наркотическом отравлении. Правда, снизился показатель смертности от передозировки.

На руку наркополицейским играет наделение судов правом отправлять наркоманов на принудительное лечение. На данный момент таких набралось 60 человек. Также с февраля в наркологическом диспансере на Содышке заработает отделение по реабилитации наркозависимых на 25 мест.

По мерам оперативного реагирования владимирский наркоконтроль находится на третьем месте по России. Ирина Пруцкова заверила, что управление имеет все необходимое, чтобы удерживать ситуацию под контролем.




Другие новости
Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал
смотреть все
mob_banner1