Общество
2016-12-27 06:06

О том, как московские волонтеры в наш Дом ребенка сказку привезли

О том, как московские волонтеры в наш Дом ребенка сказку привезли

В Дом ребенка женской колонии в Головино волонтеры благотворительного фонда общероссийской торговой сети «Детский мир» привезли новогоднюю сказку. Вместе с артистами к малышам приехали Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев и эксперт по социальному сиротству Александр Гезалов.

Дом ребенка для малышей, чьи мамы отбывают наказание, существует в  головинской женской колонии уже не первый год. Сегодня здесь живут 23 малыша от рождения до 3 лет. В начале этого года Геннадий Прохорычев пригласил в исправительную колонию Александра Гезалова - эксперта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- С тех пор Александр Гезалов – частый гость в Доме ребенка ИК-1, - рассказывают сотрудники пресс-службы УФСИН. - С собой он всегда привозит благотворительную помощь: одежду, коляски, памперсы и игрушки для малышей. Летом при поддержке Александра Гезалова художники-граффити из Москвы оказали творческую помощь в оформлении забора, расположенного на территории Дома ребенка. В результате на ничем не приметном заборе появилась огромная яркая композиция, радующая не только детей, но и их матерей, вызывает положительные эмоции у всех входящих посетителей.

Теперь же накануне Нового года по просьбе Геннадий Прохорычева и Александра Гезалова из столицы сюда приехали волонтеры, которые привезли для ребят и их мам подарки - одежду, обувь и игрушки. Но больше всего деткам понравился кукольный спектакль «Морозко», после которого артисты поиграли с маленькими зрителями и показали им кукол – героев сказки.

Артисты играют с детьми после спектакля.JPG

А пока малыши знакомились с героями сказки, Александр Гезалов пообщался с осужденными женщинами, чьи дети живут в Доме ребенка, и с сотрудниками колонии. Было решено, что эксперт Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет и дальше оказывать всю возможную помощь нашему Дому ребенка.

 Александр Гезалов общается с осужденными .JPG

По материалам пресс-службы УФСИН




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1