Общество
2016-12-27 06:06

О том, как московские волонтеры в наш Дом ребенка сказку привезли

О том, как московские волонтеры в наш Дом ребенка сказку привезли

В Дом ребенка женской колонии в Головино волонтеры благотворительного фонда общероссийской торговой сети «Детский мир» привезли новогоднюю сказку. Вместе с артистами к малышам приехали Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев и эксперт по социальному сиротству Александр Гезалов.

Дом ребенка для малышей, чьи мамы отбывают наказание, существует в  головинской женской колонии уже не первый год. Сегодня здесь живут 23 малыша от рождения до 3 лет. В начале этого года Геннадий Прохорычев пригласил в исправительную колонию Александра Гезалова - эксперта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- С тех пор Александр Гезалов – частый гость в Доме ребенка ИК-1, - рассказывают сотрудники пресс-службы УФСИН. - С собой он всегда привозит благотворительную помощь: одежду, коляски, памперсы и игрушки для малышей. Летом при поддержке Александра Гезалова художники-граффити из Москвы оказали творческую помощь в оформлении забора, расположенного на территории Дома ребенка. В результате на ничем не приметном заборе появилась огромная яркая композиция, радующая не только детей, но и их матерей, вызывает положительные эмоции у всех входящих посетителей.

Теперь же накануне Нового года по просьбе Геннадий Прохорычева и Александра Гезалова из столицы сюда приехали волонтеры, которые привезли для ребят и их мам подарки - одежду, обувь и игрушки. Но больше всего деткам понравился кукольный спектакль «Морозко», после которого артисты поиграли с маленькими зрителями и показали им кукол – героев сказки.

Артисты играют с детьми после спектакля.JPG

А пока малыши знакомились с героями сказки, Александр Гезалов пообщался с осужденными женщинами, чьи дети живут в Доме ребенка, и с сотрудниками колонии. Было решено, что эксперт Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет и дальше оказывать всю возможную помощь нашему Дому ребенка.

 Александр Гезалов общается с осужденными .JPG

По материалам пресс-службы УФСИН




Другие новости
Судебные приставы убедили 820 горе-отцов и матерей заплатить алименты своим детям Многодетную маму из Владимирской области наградили в столице Из горящей квартиры в поселке Красное Пламя пожарные спасли 2 человека В декабре во Владимирской области заработают еще два пункта весового контроля Владимирская область присоединится к международной акции «Географический диктант» Владимирские специалисты ремонтируют танцевальные залы в доме творчества в подшефном Кировском Во Владимире завершился фестиваль «КарьераФест» Во Владимире начинается 22-й турнир по спортивной борьбе памяти Дмитрия Тимофеева Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей
смотреть все
mob_banner1