Общество
2021-04-13 08:20

О ситуации с ОРВИ и гриппом во Владимирской области с 5 по 11 апреля

О ситуации с ОРВИ и гриппом во Владимирской области с 5 по 11 апреля

За неделю с 5 по 1 апреля 2021 года за медпомощью во Владимирской области обратились 6 964 человека с признаками ОРВИ, среди них 3 554 ребенка. Интенсивный показатель составил 51,60 на 10 тысяч населения. Пороговый уровень заболеваемости ниже на 30,6%.

За прошедшую неделю в г. Владимире зарегистрировано 2 173 обращения граждан, среди них 1 155 детей. Показатель заболеваемости на территории города составил 60,90 на 10 тыс. населения. Пороговый уровень заболеваемости ниже на 44,5%. 

Превышение эпидпорога не зарегистрировано ни в одной возрастной категории.

Случаи гриппа не зарегистрированы. Основными этиологическими агентами, выделяемыми от больных острыми респираторными вирусными инфекциями, являются вирусы не гриппозной этиологии (аденовирусы, метапневмавирусы, hCov (сезонная коронавирусная инфекция).

Без названия (1).jpeg




Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1