Общество
2020-03-29 12:42

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 29 марта

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 29 марта

По состоянию на 09:00 29 марта во Владимирской области не выявлено случаев заражения коронавирусом. С 20 марта осмотрено более 5 тысяч жителей, которые вернулись в регион из-за границы.

В медицинские учреждения области с признаками ОРВИ за прошедшие сутки обратились 483 человека. В регионе организована работа 54 медучреждений для недопущения завоза и распространения covid 19. В том числе помощь на дому больным с повышенной температурой.
В 12 организациях выделены дополнительные кадры для усиления помощи на дому. В 16 учреждениях здравоохранения организован приём больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы.

 Департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминает — если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем) лучше не ходить в поликлинику, а вызвать врача на дом.
Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики
и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках
смотреть все
mob_banner1