Общество
2020-03-29 12:42

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 29 марта

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 29 марта

По состоянию на 09:00 29 марта во Владимирской области не выявлено случаев заражения коронавирусом. С 20 марта осмотрено более 5 тысяч жителей, которые вернулись в регион из-за границы.

В медицинские учреждения области с признаками ОРВИ за прошедшие сутки обратились 483 человека. В регионе организована работа 54 медучреждений для недопущения завоза и распространения covid 19. В том числе помощь на дому больным с повышенной температурой.
В 12 организациях выделены дополнительные кадры для усиления помощи на дому. В 16 учреждениях здравоохранения организован приём больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы.

 Департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминает — если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем) лучше не ходить в поликлинику, а вызвать врача на дом.
Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики
и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1