Общество
2020-04-02 12:59

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 2 апреля

О ситуации с коронавирусом во Владимирской области 2 апреля

По состоянию на 11:00 2 апреля во Владимирской области по-прежнему подтверждено 3 случая заражения новой коронавирусной инфекцией: 2 случая - 30 марта подтверждено и 1 случай - 1 апреля. Такие данные приведены на официальном сайте Роспотребнадзора.

В период с 20 марта осмотрено 5767 человек, проведено 1513 исследований на Covid-19 в лабораториях регионального управления Роспотребнадзора, Областной клинической больницы, Городской больницы №6 г. Владимира и Муромского кожно-венерологического диспансера.

Число обращений пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций за прошедшие сутки – 1197 человек, с признаками внебольничной пневмонии – 31.

В региональной системе здравоохранения подготовлено 219 мест для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В начале апреля, после открытия инфекционных госпиталей в Областной клинической больнице и Городской больнице №6 г. Владимира, это число превысит 500. В случае необходимости, число инфекционных коек в регионе будет увеличено.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по профилактике и лечению коронавируса Сovid-19 - 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора - 8 (800) 555-49-43.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1