Общество
2020-09-29 10:29

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимирской области

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владимирской области

По данным управления Роспотребнадзора во Владимирской области эпидемиологическая ситуация с острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу с 21 по 27 сентября в области стабильная. Уровень заболеваемости соответствует данному периоду года. Превышение эпидпорога во всех возрастных категориях не зарегистрировано. За 39 неделю 2020 года за медицинской помощью обратилось 5 612 человек с признаками ОРВИ, среди них 2 816 детей. Показатель составил 41,10 на 10 тысяч населения.

За прошедшую неделю в г. Владимире зарегистрировано 2 536 обращений граждан, среди них 1 365 детей. Показатель заболеваемости на территории города составил 70,90 на 10 тыс. населения. Показатели эпидпорога ниже на 32,1%.

За прошедшую неделю в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследованы пробы от 24 больного острыми респираторными вирусными инфекциями. Случаев гриппа не подтверждено, выявлено 2 случаев риновируса.

Напомним, в нашей области продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа. Прививку в мобильных пунктах может сделать любой человек старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Беременные могут сделать прививку только в поликлиниках. Жители младше 18 лет – в поликлиниках, детских садах, школах и колледжах.





Другие новости
Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду
смотреть все
mob_banner1