Общество
2018-03-20 17:33

О ходе строительства ледового дворца во Владимире

О ходе строительства ледового дворца во Владимире

Не прошло и двух недель с момента старта конкурса на лучшее название ледового дворца во Владимире, как горожане уже успели предложить почти 150 наименований. На момент написания данного материала лидировал вариант «Метеор» — за него проголосовали 14 процентов избирателей или 365 человек. В тройке также находятся названия: «Ледовый дворец имени Сакуненко» и «Мономах-Арена». Голосование проходит на сайте городской администрации. В ближайшее время спортивная общественность региона отберет 10 лучших. После этого начнется новый этап голосования. Для победителя, предложившего лучший вариант, предусмотрен приз. Какой именно, пока тайна.

 — Понимаете, вообще самое-то почетное, если твой вариант победит и прямо на въезде во Владимир будет украшать этот замечательный ледовый дворец, — говорит начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович.

Сам ледовый дворец уже построен. Сейчас рабочие заняты наладкой внутренних и наружных инженерных сетей, монтажом декоративного фасада и витражей.

— В общем, делаем все, что позволяют погодные условия. С приходом тепла начинаем активно заниматься внутренней отделкой. Ну это, скажем так, процентов 10 от всех работ, — рассказывает заместитель директора ЗАО «МНК-ГРУПП» Роман Караваев.

Работы по-прежнему идут с опережением графика. Официальное открытие ледовой арены запланировано на 1 сентября, но Роман Караваев рассчитывает, что тренировочный каток будет готов раньше.

— У нас есть большой опыт строительства подобных объектов. Мы построили не один подобный объект. У нас есть опыт строительства ледовых дворцов, физкультурно-оздоровительных комплексов, ну и вообще подобных зданий. Именно металлоконструкций, сэндвичей построили очень много. В основном это Мурманская область, Северо-Запад, Белгородская область, — перечисляет Роман Караваев. 

Как мы уже говорили ранее, владимирский дворец будет полной копией «Ковровца». Он типовой, его только нужно вписать в местность. Над реализацией проекта работают строители из Владимира, Мурманска и Новосибирска. Материалы для будущей ледовой арены везут из Белгорода, Коврова и Санкт-Петербурга. Согласно проекту, спортивно-тренировочный центр полностью облицован алюкобондом — алюминиевыми панелями, как на многих зданиях «Москва-Сити». Деньги на строительство выделены из бюджетов разных уровней. Всего около 400 миллионов рублей.




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1