Общество
2020-07-09 20:46

Нуждающимся семьям Владимирской области продолжают помогать волонтеры

Нуждающимся семьям Владимирской области продолжают помогать волонтеры

Фонд продовольствия «Русь» продолжает развозить гуманитарную помощь многодетным и нуждающимся семьям. За месяц работы в нашем регионе волонтеры передали почти 40 тысяч продуктовых наборов.

В семье Уляшиных — шестеро детей. Младшему — семь лет, старшему — 16. Продуктовые наборы они получают уже второй раз. В них — рис, кофе, чай, макароны, растительное масло, а также сладости. Многодетная мать Ольга Уляшина говорит, что помощь никогда не бывает лишней.

Спасибо большое Фонду «Русь» за то, что вручили нам такие нужные, важные подарки. Неожиданно, приятно, мы очень рады! — говорит Ольга Уляшина.

Благотворительный фонд «Русь» помогает нуждающимся семьям и пенсионерам уже восемь лет. Отделение фонда во Владимирской области открылось чуть больше месяца назад. За это время волонтеры уже раздали десятки тысяч наборов. Поддержку в открытии отделения фонду оказал детский омбудсмен Геннадий Прохорычев.

— Фонд, который делает очень много добрых дел, пришел в наш регион. Слава Богу, этот фонд работает уже месяц. Около 40 тысяч наборов, которые получили наши семьи, пенсионеры, люди пожилого возраста, — рассказывает Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области.

С фондом сотрудничают крупнейшие производители страны, которые отдают продукты. Волонтеры формируют наборы на складе и отправляют в районы через комплексные центры социального обслуживания и некоммерческие организации.

— Поскольку про фонд «Русь» узнали в городе, где-то порядка 400 звонков в день мы принимаем от семей многодетных и малоимущих, которые состоят на учете в Комплексном центре социального обслуживания, — говорит Елена Гаранина, руководитель владимирского отделения фонда «Русь». — В день мы раздаем около трехсот-четырехсот наборов.

Списки нуждающихся семей волонтерам передают сотрудники департамента соцзащиты населения. Поэтому оставить заявку на продуктовую помощь можно по месту жительства в комплексных центрах социального обслуживания. Сейчас фонд нуждается в волонтерах, которые формируют продуктовые наборы. Чтобы стать добровольцем, нужно заполнить анкету на сайте или связаться с руководителем регионального отделения.




Другие новости
В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее
смотреть все
mob_banner1