Общество
2025-11-26 18:00

Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка

Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка

На площади более четырехсот квадратных метров есть все: рабочие кабинеты, большой архив и, конечно, торжественный зал для церемоний.

О новом ЗАГСе местные власти думали с 2018 года. Тогда же в районе проходил конкурс детских рисунков на тему семьи. Один из участников изобразил дворец бракосочетания. Идея ребенка и стала основой для проекта. В стенах нового ЗАГСа уже успела заключить свой брак семья Аверьяновых, а другая пара отметила золотую годовщину свадьбы.

Для Владимирской области открытие дворцов бракосочетания – редкий случай. Последний раз такое учреждение в 33-ем регионе открывали в 1982 году. 




Другие новости
На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире Во Владимире прошел информационный ликбез для владимирских школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье
смотреть все
mob_banner1