Общество
2023-11-30 15:59

Новый вантовый мост на Оке вошел в финал престижной архитектурной премии

Новый вантовый мост на Оке вошел в финал престижной архитектурной премии
Фото: пресс-службы Автодора

Движение по участку М-12 во Владимирской области запущено два месяца назад

Мост через Оку на М-12 «Восток» стал финалистом престижных премий в области архитектуры и девелопмента: всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ AWARDS. И также прошел в финал PROESTATE & TOBY AWARDS.  Это единственная международная премия в сфере девелопмента, проводимая в России.

Уникальность объекта не только в его технических характеристиках, но и в его облике. При создании проекта перед архитекторами стояла задача подчеркнуть современность и лаконизм, конструктивную ясность и простоту композиции моста, - уточняет пресс-служба Автодора.

Мост через Оку – единственный вантовый мост на М-12 и одно из самых выдающихся искусственных сооружений всей трассы. Протяженность моста — 1378 метров, это двухпилонный мост с 34 парами вант.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1