Общество
2023-11-30 15:59

Новый вантовый мост на Оке вошел в финал престижной архитектурной премии

Новый вантовый мост на Оке вошел в финал престижной архитектурной премии
Фото: пресс-службы Автодора

Движение по участку М-12 во Владимирской области запущено два месяца назад

Мост через Оку на М-12 «Восток» стал финалистом престижных премий в области архитектуры и девелопмента: всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ AWARDS. И также прошел в финал PROESTATE & TOBY AWARDS.  Это единственная международная премия в сфере девелопмента, проводимая в России.

Уникальность объекта не только в его технических характеристиках, но и в его облике. При создании проекта перед архитекторами стояла задача подчеркнуть современность и лаконизм, конструктивную ясность и простоту композиции моста, - уточняет пресс-служба Автодора.

Мост через Оку – единственный вантовый мост на М-12 и одно из самых выдающихся искусственных сооружений всей трассы. Протяженность моста — 1378 метров, это двухпилонный мост с 34 парами вант.




Другие новости
В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс»
смотреть все
mob_banner1