Общество
2023-11-30 15:59

Новый вантовый мост на Оке вошел в финал престижной архитектурной премии

Новый вантовый мост на Оке вошел в финал престижной архитектурной премии
Фото: пресс-службы Автодора

Движение по участку М-12 во Владимирской области запущено два месяца назад

Мост через Оку на М-12 «Восток» стал финалистом престижных премий в области архитектуры и девелопмента: всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ AWARDS. И также прошел в финал PROESTATE & TOBY AWARDS.  Это единственная международная премия в сфере девелопмента, проводимая в России.

Уникальность объекта не только в его технических характеристиках, но и в его облике. При создании проекта перед архитекторами стояла задача подчеркнуть современность и лаконизм, конструктивную ясность и простоту композиции моста, - уточняет пресс-служба Автодора.

Мост через Оку – единственный вантовый мост на М-12 и одно из самых выдающихся искусственных сооружений всей трассы. Протяженность моста — 1378 метров, это двухпилонный мост с 34 парами вант.




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1