Общество
2023-11-30 15:59

Новый вантовый мост на Оке вошел в финал престижной архитектурной премии

Новый вантовый мост на Оке вошел в финал престижной архитектурной премии
Фото: пресс-службы Автодора

Движение по участку М-12 во Владимирской области запущено два месяца назад

Мост через Оку на М-12 «Восток» стал финалистом престижных премий в области архитектуры и девелопмента: всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ AWARDS. И также прошел в финал PROESTATE & TOBY AWARDS.  Это единственная международная премия в сфере девелопмента, проводимая в России.

Уникальность объекта не только в его технических характеристиках, но и в его облике. При создании проекта перед архитекторами стояла задача подчеркнуть современность и лаконизм, конструктивную ясность и простоту композиции моста, - уточняет пресс-служба Автодора.

Мост через Оку – единственный вантовый мост на М-12 и одно из самых выдающихся искусственных сооружений всей трассы. Протяженность моста — 1378 метров, это двухпилонный мост с 34 парами вант.




Другие новости
Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица»
смотреть все
mob_banner1