Общество
2023-11-30 15:59

Новый вантовый мост на Оке вошел в финал престижной архитектурной премии

Новый вантовый мост на Оке вошел в финал престижной архитектурной премии
Фото: пресс-службы Автодора

Движение по участку М-12 во Владимирской области запущено два месяца назад

Мост через Оку на М-12 «Восток» стал финалистом престижных премий в области архитектуры и девелопмента: всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ AWARDS. И также прошел в финал PROESTATE & TOBY AWARDS.  Это единственная международная премия в сфере девелопмента, проводимая в России.

Уникальность объекта не только в его технических характеристиках, но и в его облике. При создании проекта перед архитекторами стояла задача подчеркнуть современность и лаконизм, конструктивную ясность и простоту композиции моста, - уточняет пресс-служба Автодора.

Мост через Оку – единственный вантовый мост на М-12 и одно из самых выдающихся искусственных сооружений всей трассы. Протяженность моста — 1378 метров, это двухпилонный мост с 34 парами вант.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме Во Владимире сгорел заброшенный двухэтажный дом в центре города Более четырех тысяч вакансий предложат жителям Владимирской области на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Россиян ожидают еще две короткие рабочие недели в 2026 году Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор
смотреть все
mob_banner1