Общество
2024-07-20 17:30

Новый туристический маршрут «Суворов. Наука побеждать» запустят в Суздале в августе

Новый туристический маршрут «Суворов. Наука побеждать» запустят в Суздале в августе
Фото: Регионального Правительства

Во Владимирской области разработан новый туристический маршрут - «Суворов. Наука побеждать». Автором стал предприниматель Игорь Кехтер. Проект уже оценили руководители и представители туристических агентств Владимирской области и Москвы.

Начинается маршрут начинается у стен Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале, проходит через бывшее родовое имение Суворовых в селе Кистыш, где сейчас находится «Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В.Суворова», а завершается в музейно-дегустационном центре «Дворцовый завод» в Гавриловом Посаде Ивановской области. Во время экскурсии туристам расскажут об интересных и малоизвестных фактах из жизни Суворова, его способности «воевать не числом, а умением» и отеческому отношению к солдатам.

Запуск маршрута для туристов запланирован на август, в дни празднования 1000-летия Суздаля.




Другие новости
В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров
смотреть все
mob_banner1