Общество
2024-07-20 17:30

Новый туристический маршрут «Суворов. Наука побеждать» запустят в Суздале в августе

Новый туристический маршрут «Суворов. Наука побеждать» запустят в Суздале в августе
Фото: Регионального Правительства

Во Владимирской области разработан новый туристический маршрут - «Суворов. Наука побеждать». Автором стал предприниматель Игорь Кехтер. Проект уже оценили руководители и представители туристических агентств Владимирской области и Москвы.

Начинается маршрут начинается у стен Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале, проходит через бывшее родовое имение Суворовых в селе Кистыш, где сейчас находится «Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В.Суворова», а завершается в музейно-дегустационном центре «Дворцовый завод» в Гавриловом Посаде Ивановской области. Во время экскурсии туристам расскажут об интересных и малоизвестных фактах из жизни Суворова, его способности «воевать не числом, а умением» и отеческому отношению к солдатам.

Запуск маршрута для туристов запланирован на август, в дни празднования 1000-летия Суздаля.




Другие новости
Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей Во Владимирской области пройдёт открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок
смотреть все
mob_banner1