Общество
2024-07-20 17:30

Новый туристический маршрут «Суворов. Наука побеждать» запустят в Суздале в августе

Новый туристический маршрут «Суворов. Наука побеждать» запустят в Суздале в августе
Фото: Регионального Правительства

Во Владимирской области разработан новый туристический маршрут - «Суворов. Наука побеждать». Автором стал предприниматель Игорь Кехтер. Проект уже оценили руководители и представители туристических агентств Владимирской области и Москвы.

Начинается маршрут начинается у стен Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале, проходит через бывшее родовое имение Суворовых в селе Кистыш, где сейчас находится «Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В.Суворова», а завершается в музейно-дегустационном центре «Дворцовый завод» в Гавриловом Посаде Ивановской области. Во время экскурсии туристам расскажут об интересных и малоизвестных фактах из жизни Суворова, его способности «воевать не числом, а умением» и отеческому отношению к солдатам.

Запуск маршрута для туристов запланирован на август, в дни празднования 1000-летия Суздаля.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы
смотреть все
mob_banner1