Общество
2024-07-20 17:30

Новый туристический маршрут «Суворов. Наука побеждать» запустят в Суздале в августе

Новый туристический маршрут «Суворов. Наука побеждать» запустят в Суздале в августе
Фото: Регионального Правительства

Во Владимирской области разработан новый туристический маршрут - «Суворов. Наука побеждать». Автором стал предприниматель Игорь Кехтер. Проект уже оценили руководители и представители туристических агентств Владимирской области и Москвы.

Начинается маршрут начинается у стен Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале, проходит через бывшее родовое имение Суворовых в селе Кистыш, где сейчас находится «Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В.Суворова», а завершается в музейно-дегустационном центре «Дворцовый завод» в Гавриловом Посаде Ивановской области. Во время экскурсии туристам расскажут об интересных и малоизвестных фактах из жизни Суворова, его способности «воевать не числом, а умением» и отеческому отношению к солдатам.

Запуск маршрута для туристов запланирован на август, в дни празднования 1000-летия Суздаля.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1