Общество
2025-03-11 16:00

Новый понтонный мост через Урвановское озеро связывает жителей нескольких деревень Меленковского района с большой землей

Новый понтонный мост через Урвановское озеро связывает жителей нескольких деревень Меленковского района с большой землей

Понтонный мост через озеро Урвановское - единственная переправа для жителей деревень Елино, Шохино, Анохино и Усад. Его построили в прошлом году вместо старого, который каждую весну уходил под воду. Однажды его и вовсе снесло течением. Это стало последней каплей. 

Все хорошо, спасибо всем людям, кто занимался этим мостом, просто слова благодарности, больше нечего сказать, но есть недостатки всякие, но это все доработается. И Москва не сразу строилась, все это доделается, а так все прекрасно, все хорошо, дожили до хороших дней, как говорится, - Евгений Чернышев, житель д. Усад.

В числе доработок - спуск с береговых на речные понтоны. Там образовался зазор, который доставляет проблемы автомобилям с низкой посадкой. Его устранят в ближайшее время. В остальном мост прошел необходимые технические испытания. Он состоит из 34 понтонов общей длиной 170 метров. Проехать по нему могут машины весом до 60 тонн. 

Во Владимирской области у нас два понтонных моста – вот это и через реку Клязьма. Будет проводиться работа по содержанию, будем находить какие-то замечания в ходе эксплуатации, все это будет устраняться, - Максим Захарин, и.о. начальника отдела мостов и искусственных сооружений ГБУ «Владупрадор».

Сейчас за мостом следит подрядная организация. Два работника ведут круглосуточное дежурство. Фиксируют уровень подъема воды и при необходимости подтягивают тросы, которые удерживают мост на якорях. 

Мы проводим ежедневный осмотр моста, наблюдаем за лебедками, за подъемом воды, чтобы в понтонах не было воды, при необходимости откачать нужно, но этого пока еще не требовалось, - Андрей Тюков, главный инженер подрядной организации.

Всего в деревнях заозёрья постоянно проживают 90 человек, но летом с дачниками все 300. В любое время года этот мост для них - единственная связь с большой землей. 

Основательный, конечно, теперь надолго его хватит, конечно, и людям плюс большой, деревень здесь много, считай, три деревни, как им перебираться? Для людей, я хочу сказать, все для людей, - Вячеслав Гудков, житель г. Мурома.

Довольны не только автовладельцы. Ведь новый мост, кроме прочего, оснащен тротуарами для пешеходов и круглосуточным освещением.




Другие новости
Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области Свыше 7 тысяч кубов снега вывезли за сутки с улиц Владимира Во Владимирскую область пешком пришли гости из Москвы Волонтеры приюта «Дорога Добра» помогают бездомным животным пережить крепкий мороз Первый чемпионат по кибатлетике для ветеранов СВО и инвалидов прошел во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается метель
смотреть все
mob_banner1