Общество
2018-11-22 17:42

Новый врио первого вице-губернатора Александр Байер познакомился с сотрудниками МЧС

Новый врио первого вице-губернатора Александр Байер познакомился с сотрудниками МЧС

Главное управление МЧС России по Владимирской области посетил временно исполняющий обязанности первого вице-губернатора Александр Байер. Напомним, он был назначен на эту должность 14 ноября и будет курировать вопросы предупреждения и ликвидации происшествий и ЧС на уровне исполнительной власти региона. Экскурсию для него провел начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области, генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров. Высокому гостю показали Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления. Именно он координирует работу по ликвидации происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Затем на плацу Главного управления продемонстрировали технику и средства аварийно-спасательной службы Владимирской области. Среди них комплект подводной проводной связи, который позволяет вести работу и постоянно держать контакт с водолазом. А также оборудование, применяемое при ДТП, обрушениях и завалах.

Александру Байеру также показали подвижный пункт управления Главного управления, он предназначен для автономной работы в зоне ЧС. А также автомобиль психологической службы, помогающий на месте оказывать помощь пострадавшим и их родственникам.

В завершение встречи врио первого вице-губернатора обсудил с руководством Главного управления МЧС основные риски происшествий, которым подвержена Владимирская область. И отметил важность проведения тренировок, в ходе которых отрабатываются алгоритмы реагирования на ЧС различного характера.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1